Еще два жалобщика готовы «капнуть» на Барселону в ФИФА?

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

Сразу два клуба в Бразилии, ФК Гремио и ФК Сантос, готовы подать жалобы на ФК Барселону, аналогичные той, которую на днях подал на Каталонцев ФК Атлетико.

Как сообщает авторитетное испанское издание AS, сразу два клуба в Бразилии, ФК Гремио и ФК Сантос, готовы подать жалобы на ФК Барселону, аналогичные той, которую на днях подал на Каталонцев ФК Атлетико.

Бразильцы имеют зуб на испанский клуб за не регламентное общение представителей Сине-Гранатовых с футболистами этих команд.
При этом, в ФК Гремио уверены в том, что представители Каталонского клуба общались с Артура Энрике Мело, а в ФК Сантос уверены, что представители Барсы вели переговоры с Лукасу Лиму.
Причем, общаться с этими футболистами представители испанского гранда, ранее, чем за пол года до истечении контракта, не имели права.
Таковы футбольные законы.

Но захотят ли испанские клубы в этом вопросе идти до конца и подать официальную жалобу в ФИФА — большой вопрос.
«Барселона» платит хорошие деньги за футболистов, за счет чего и живут эти клубы.
Возможно эта «мышиная возня» преследует иные цели, о которых мы можем никогда и не узнать.