Филиппе Коутиньо без пяти минут игрок «Барселоны»?

Филиппе Коутиньо, Филиппе Коутинью

Атакующий полузащитник ФК Ливерпуль — Филиппе Коутиньо, станет футболистом ФК Барселона в января 2018 года.

Как информирует авторитетное издание Marcа, ФК Ливерпуль и ФК Барселона смогли договорится по всем вопросам трансфера атакующего полузащитника английского клуба, Филиппе Коутиньо.
25 летний бразилец может стать полноценных футболистом Каталонского клуба уже в январе 2018 года.

Поговаривают о том, что испанский клуб заплатить англичанам в качестве компенсации от 125 до 150 млн. евро.
И возможно именно этот трансфер станет самым дорогим в истории Каталонского клуба.
При этом, с футболистом будет оформлен контракт на 5 лет, до летнего межсезонья 2023 года.
А зарплата Коутиньо в Барсе будет составлять 1 млн. евро в месяц + премиальные.

В прессу уже просочилась информация о том, что часть суммы за трансфер Коутиньо — Барса может заплатить «натурой».
В «Ливерпуле» не против получить кого-то из двух хавбеков Каталонского клуба — Серхи Роберто либо Ивана Ракитича.

Отметим, сам бразилец уже давненько просил руководство Мерсисайдцев отпустить его именно в «Барселону».
Летом, он получил отказ, а теперь стороны смогли договорится.
К слову, в «Ливерпуле» особо не сопротивлялись, т.к. получат за футболиста неплохую компенсацию.
Также, их устраивает и то, что Коутиньо не усилит соперников «Ливерпуля» по чемпионату АПЛ.

Напомним, Филиппе Коутиньо в текущем сезоне отыграл за свой клуб 17 поединков (из них 8 в чемпионате АПЛ), забил 10 мячей и отдал 8 результативных передач.

Автор БарсаФан 826 статей
в футболе с детского сада