ФК Сельта — ФК Барселона, 1-й матч 1/8 финала Кубка Короля Испании, в ожидании

Сельта - Барселона

Сегодня, в первом официальном поединке в 2018 году, сойдутся в первом матче 1/8 финала Кубка Короля Испании, ФК Сельта — ФК Барселона.

В 2018 году ФК Барселона свой первый официальный матч проведет сегодня.
И это будет первый поединок 1/8 финала Кубка Короля Испании, в котором сыграют ФК Сельта — ФК Барселона.

Чтобы попытаться предугадать, что ждет нас в этом поединке — нужно вспомнить о приоритетах.
Для Каталонского клуба — планы во всех турнирах одинаковы и они будут играть на победу.
Однако, наверняка гости выставят на поединок далеко не сильнейший состав с учетом того, что это первый матч кубка, который будет сыгран на выезде.
Ориентировочный состав гостей:
Силлессен, тер Штеген, Семеду, Серхи Роберто, Пике, Вермален, Маскерано, Бускетс, Альба, Динь, Ракитич, Паулиньо, Денис Суарес, Гомеш, Алейш Видаль, Аленья, Арнаис, Дембеле.
И в нем нет Месси, Суареса и Иньесты.

А вот, что касается «Сельты» — то тут есть вопросы.
И все дело в том, на какой из турниров поставит тренерский штаб Кельтов.
4-го января Небесные играют с Барсой дома.
Уже в воскресенье, 7-го, опять же дома — примут Королевский клуб.
А в следующий четверг отправятся на ответный матч Кубка Короля Испании в Барселону.

Безусловно — матчи в чемпионате Примеры в любом случае находятся в приоритете у «Сельты», которая сейчас идет 11-й в турнирной таблице.
Посему можно предположить, что тренерский штаб ФК Сельта сделает ставку именно на воскресный матч с «Реалом».

Эксперты поговаривают о том, что команды будут играть в открытый футбол.
А это, скорее всего, позволит забить обеим клубам.
Ну и не забываем, что Барса точно не собирается проигрывать, чтобы внутри команды не потерялся победный дух.