Футбольные секции пользуются особой популярностью

Все родители желают, чтобы их дети не отставали от сверстников в психологическом и физическом развитии. Наличие в каждом доме компьютеров и других различных гаджетов часто негативно сказывается на детях.

У родителей не всегда есть много времени, которое они могут уделять своим детям, поэтому они записывают своих детей на различные спортивные секции, где работают профессиональные тренеры и психологи. К примеру, в детском спортивном клубе «Sport KIDS» занимаются дети в возрасте от 3 до 6 лет. В этом спортклубе специально подобраны упражнения футболистов в зависимости от возрастной группы. Первая пробная тренировка — бесплатная. Базируется клуб в Киеве (улица Милославская, 6). Подробнее можно узнать по телефону 097 4087830.

Не зря самым популярным видом спорта в Украине считается футбол. Эта игра командная, которая позволяет юным игрокам в будущем вырасти сформировавшимися личностями в прекрасной физической форме. Поэтому родители чаще всего сдают своих детей на футбольные секции, также популярностью пользуются следующие секции: плавание, гимнастика, танцы, различные единоборства.

Не каждый ребенок, который занимается в спортивной секции, станет профессиональным спортсменом, но в любом случае будет достигнута главная цель — хорошее физическое развитие.

Если же у ребенка, когда он начинает «делать свои первые шаги» в футболе, проявляются особые задатки, то его следует сводить на просмотр уже в более профессиональные футбольные школы, которые часто функционируют за счет профессиональных футбольных клубов.

Эталоном считается каталонская «Ла Масия», в которой занимаются очень много ребятишек со всего мира. Филиалы «Ла Масии» есть во многих странах. К примеру, в этом году в период с 12 июня по 18 августа в Сочи «Барселона» открыла лагерь «FCBEscola». Спрос был очень высокий, места на все 6 заездов были проданы очень быстро, ведь с детьми работали профессиональные тренеры из Испании (Иньяки Андреу, Фреди Мартин, Серж Пи, Оскар Белиз и другие).

Отметим, что за юношескую команду «Барселоны» играет украинец Владимир Багмет, который рассказывал о своем ежедневном графике: в 7 утра подъем, тренировка, обучение в школе, тренировка, свободное время, в десять вечера отбой.

Примечательно, что каждый год из «Ла Масии» выходит сравнительно большой процент воспитанников, которые стают профессиональными футболистами, многие из которых закрепляются и в основной команде «Барселоны».

Оставьте первый комментарий