Хавьер Маскерано — рекордсмен сборной Аргентины

Хавьер Маскерано

Экс-футболист ФК Барселона, а ныне полузащитник ФК Хэбэй Чайна Форчун — Хавьер Маскерано, возглавил список гвардейцев национальной сборной Аргентины.

Сегодня, национальная сборная Аргентина в родных стенах на Estadio Alberto Jose Armando в Буэнос-Айресе переиграла сборную Гаити, 4:0.
В составе хозяев весь поединок на поле провел экс-футболист ФК Барселона, а ныне полузащитник ФК Хэбэй Чайна Форчун — Хавьер Маскерано.

Как свидетельствует статистика, 33-летний Хавьер Маскерано после этого матча стал лучшим гвардейцем сборном и на его счету уже 143 матча за первую команду страны.
И футболист по данному поводу получил специально приготовленную футболку.
Таким образом он побил рекорд защитника Хавьера Дзанетти, кому принадлежал соответствующий рекорд до сегодняшнего дня.

А главным преследователей Маскерано в данном вопросе является форвард ФК Барселона — Лионель Месси, который имеет в активе 124 матча за национальную сборную Аргентины.
К слову, Лео оформил в матче со сборной Гаити очередной хет-трик за первую команду Аргентины.