Хавьер Маскерано знает, когда сможет покинуть Каталонский клуб

Хавьер Маскерано

Защитник ФК Барселона, Хавьер Маскерано — знает, три условия, при которых он может покинуть своей клуб.

Как информирует Mundо Depоrtivo, руководство ФК Барселона определилось с тем, когда сможет отпустить 33-летнего Хавьера Маскерано.
Футболисту озвучили три условия, при которых он может покинуть клуб.

Во первых, должен полностью оправится от травм Самуэль Умтити.
Во-вторых, Каталонцы должны найти и согласовать условия контракта с футболистом, который заменит Маскерано в команде и скорее всего это будет Ери Мина.
В третьих, за Хавьера должны будут заплатить не менее 10 млн. евро отступных.

Отметим, ранее появлялась информация, что сразу несколько клубов готовы оформить трансфер Хавьер Маскерано.
Правда ни один из них не готов платить за возрастного футболиста более 6 млн. евро.
При этом, наибольший интерес к аргентинцу сегодня проявляют два китайский футбольных клуба — «Хэбэй Чайна Форчун» и «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

Напомним, Хавьер Маскерано хочет покинуть Каталонский клуб из-за того, что по мнению самого футболиста — в последнее время имеет мало игровой практики.
По иной информации, футболист просто хочет заработать перед завершением своей футбольной карьеры.

Действующий контракт футболиста с ФК Барселона рассчитан до июня 2019 года.

В текущем сезоне Хавьер Маскерано сыграл лишь 10 официальных матчах во всех турнирах за Барселону.

Автор БарсаФан 698 статей
в футболе с детского сада