Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Атлетико»

В домашней игре на «Камп Ноу» была зафиксирована ничья со счетом 1:1 в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «Атлетико» Мадрид.

После игры Хави Эрнандес сказал: «Ничейный счет в первом матче еще ничего не решает. Впереди игра на выезде. Нам нужно забивать голы на выезде для того, чтобы победить. Конечно, результат не очень хорош для «Барселоны». Однако, мы играли хорошо и заслуживали на победу. Мы создали больше голевых моментов. Они прекрасно играли в защите, не оставляя нам свободного пространства. Нужно хорошо подготовиться к ответной игре. «Атлетико» Мадрид – сложный соперник. В первом тайме нам было совсем не просто играть против них. Во втором же тайме мы должны были забивать 3-4 гола. Однако, «Атлетико» забило нам потрясающий гол с дальней дистанции».

Марк Бартра: «В «Атлетико» собрались хорошие футболисты, которые способные на многое. В этой игре мы все-таки могли вырвать победу со счетом 2:1. Однако, хорошо сыграл Куртуа, который подарил своей команде ничью. На выезде на стадионе «Висенте Кальдерон» мы будем играть только на победу. Если мы сыграем точно также как сегодня, то будем иметь шансы на успех».

Хосе Мануэль Пинто: «Все-таки я пропустил гол. Диего хорошо и сильно пробил в верхний угол ворот. Когда пропускаешь гол, то все что можешь сделать, это поздравить игрока, который забил гол. Однако, нужно также проанализировать и свои действия, чтобы понять, смог бы я сыграть по-другому. Выделю в составе «Атлетико» двоих футболистов: Диего, который отлично пробил по воротам, и Тибо Куртуа, который отражал много ударов. У «Атлетико» есть преимущество забитого гола на выезде, но мы будем бороться до самого последнего шанса за выход в полуфинал Лиги Чемпионов. К каждой игре я подхожу с некоторым волнением, на каждой тренировке я тщательно работаю. Сейчас я получил свой шанс и хочу им воспользоваться по полной».

Неймар Жуниор: «Надеюсь, что мой гол позволил нам увеличить шансы на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов».