Херард Деулофеу снова травмировался

Жерар Деулофеу

Форвард ФК Барселона — Херард Деулофеу, на тренировке в пятницу получил травму и пропустит, как минимум, ближайшую неделю.

Как сообщает официальный портал ФК Барселона, форвард команды — Херард Деулофеу, на тренировке в пятницу получил травму — повредил подколенное сухожилие.
Медики констатировали, что футболист пропустит, как минимум, ближайшую неделю и скорее всего не сможет принять участие не только в предстоящем поединке своего клуба в чемпионате Испании с ФК Депортиво
И с ФК Реал, который будет сыгран 22-го декабря — он также вряд ли сыграет.

Однако, назвать это серьезной потерей Каталонского клуба — вряд ли можно.
В этом сезоне Деулофеу имеет очень мало игровой практики и скорее всего покинет команду уже в зимнее межсезонье 2018 года.

Поговаривают о том, что на Деулофеу сегодня претендуют несколько клубов.

Прежде всего это итальянский ФК Интер.
Ранее появлялась информация о том, что трансфер футболиста не против оформить ФК Эвертон.
А в ФК Наполи также рассматривают аренду форварда.

Напомним, действующий контракт Жерара Деулофеу с «Барселоной» рассчитан до лета 2019 года.
Что касается стоимости футболиста, то сегодня эксперты оценивают его трансферную стоимость в 12 млн. евро.

В нынешнем сезоне Херард Деулофеу успел поучаствовать в 9 матчах чемпионата испанской Примеры, в которых провел на поле 494 минуты, забил мяч и отдал голевой пас.
Как для форварда Барсы — эти показатели действительно никуда не годятся.

Не забываем о том, что сейчас в лазарете Сине-Гранатовых находятся сразу несколько футболистов основы — Усман Дембеле, Самюэль Юмтити, Хавьер Маскерано и Рафинья.