Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Эспаньола»

В 33 туре «Барселона» уверенно обыграла «Эспаньол» со счетом 0:2. Голы забивали: Неймар и Месси.

После матча Андрес Иньеста сказал: «В первом тайме мы сыграли превосходно. В целом провели хороший матч. Мы знали, что нам нужно очень постараться, чтобы победить в дерби. Мы отыграли очень эффективно. Нападающим «Эспаньола» не предоставили никаких шансов отыграться. Эта была особенная игра для нас. Мы счастливы, что нам удалось выиграть. Во втором тайме мы играли в меньшинстве. Нам при приходилось прилаживать усилия, чтобы сохранять нужную динамику. У меня и болельщиков «Эспаньола» особенные отношения. Хочу поблагодарить их за аплодисменты в мой адрес».

Серхио Бускетс: «В Ла Лиге осталось сыграть еще 5 туров. Еще не известно кто выиграет трофей, однако у нас сейчас есть преимущество в несколько очей над мадридским «Реалом». Также мы ожидаем сложнейших матчей в полуфинале Лиги Чемпионов против «Баварии» Мюнхен. В их составе много топовых игроков. Также у «Баварии» великолепный тренер. Игры против «Баварии» будут особенными для нас, а также очень важными».

Хорди Альба: «Пока все складывается хорошо для нас. Мы проводим хороший сезон, сохраняя шансы на победу в 3 турнирах. Мы набрали хорошую физическую форму. У нас остались сложные матчи в концовке сезона. Особенно сложно будет играть против «Баварии» Мюнхен в Лиге Чемпионов».

Рафинья Алькантара: «Сегодня мы одержали важную победу в дерби. Мы находимся на первом месте в турнирной таблице, а до окончания чемпионата Испании остается сыграть еще в 5 матчах. Также я уже думаю об играх против «Баварии» Мюнхен. Эта будет особенная игра для меня и моей семьи, а также для всех игроков «Барселоны». Несомненно, это будут сложные матчи для нас».