Иньеста: «Исход матча определят мелкие детали»

Интервью Иньесты накануне матча против «Атлетико»

ИньестаУже в это воскресенье состоится последняя игра «Барселоны» в сезоне 2013-2014. Матч против «Атлетико» Мадрид будет не простым. Будет решаться судьба чемпионства в Ла Лиге. «Барсу» устраивает только победа, «Атлетико» устроит и ничья.

В интервью Андрес Иньеста сказал: «У нас есть шансы выиграть Ла Лигу в последнем туре на стадионе «Камп Ноу» перед собственными болельщиками. Мы выложимся на 200%. Мы очень хотим выиграть и отпраздновать победу вместе с болельщиками».

Затем Иньеста добавил: «Я не считаю, что «Атлетико» больше заслуживает на трофей, чем мы. Кто выиграет в этом матче, тот и больше будет достоин чемпионства. Все зависит от позиции в турнирной таблице. Каждая команда круглый год трудится, чтобы находиться как можно выше в турнирной таблице. Но именно последняя игра этого сезона будет решающей. Мы будем играть дома на «Камп Ноу». Если мы сумеем выиграть в «Атлетико», то в Барселоне будет большой праздник».

Также полузащитник «Барселоны» добавил: «Эта игра будет отличаться от домашней игры против «Атлетико» Мадрид в Лиге Чемпионов. В этой игре нам нужно постараться добиться хорошей реализации моментов. Обе команды хорошо знают друг друга. Поэтому исход матча зависит от мелких деталей».

Напоследок он сказал: «Даже если мы выиграем в чемпионате Испании, то не можно будет считать сезон успешным. В конце концов хотелось бы выиграть этот трофей, чтобы поблагодарить за проделанную работу Херардо Мартино. Эта последняя игра в сезоне будет очень интересной для зрителей».