Иньеста: «МанСити и Яя Туре — очень опасны»

Интервью Иньесты накануне матча против «Манчестер Сити»

Вместе с главным тренером на традиционную пресс-конференцию пришел Андрес Иньеста. Вначале своего интервью он сказал: «Впереди у нас 2 серьезных матча. Мы чувствуем уверенность в своих силах. Но мы также знаем, что «Манчестер Сити» и «Реал» Мадрид — очень сложные соперники. Скорее всего игра против «МС» даже важнее, так как будет решаться выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Что может быть лучше победы в Лиге Чемпионов накануне «Эль Класико»? Сейчас мы сконцентрируемся на игре против «Манчестер Сити», затем после этого матча переключимся на следующий поединок».

Также Иньеста добавил: «В составе «Сити» очень много игроков, которые способы переломить ход противостояния. Для прохождения в следующий раунд Лиги Чемпионов мы должны сыграть интенсивно и продемонстрировать слаженную командную игру. Особенно опасные у «МС» игроки атаки. Они могут перевернуть игру в любой момент. В первом матче мы достигли хорошего результата, но мы не должны думать об этом и не делать никаких ошибок. Мы попытаемся контролировать ход игры, для этого постараемся как можно больше владеть мячом. В Лиге Чемпионов для успешного результата важна каждая маленькая деталь. «Манчестер Сити» особенно опасен, когда в строю Яя Туре. Он очень мощный физический футболист с потрясающим уровнем игры. Надеюсь, что нам удастся минимизировать его коэффициент полезного действия».

Напоследок Андрес Иньеста сказал: «Впереди завершающая часть сезона, будет очень много трудных матчей, к которым мы должны быть готовыми. Мы знаем возможности нашей команды и каждого нашего игрока, у нас много шансов для успешного сезона. Хотел бы отметить Неймара Жуниора. Он очень важный игрок для команды. Он важный не только, потому что забивает голы и отдает голевые передачи. Его игра на поле заслуживает уважения. У него есть некоторые дополнительные проблемы, но он не смотря на это полностью отдается команде. Он действительно заслуживает уважения. Серхио Бускетс — очень важный игрок «Барселоны». Очень жаль, что он пропустит ближайшие матчи, но в нашей команде также есть еще футболисты, которые способны хорошо сыграть не его позиции».

Автор БарсаФан 800 статей
в футболе с детского сада