Инсайдерская информация: Пако Алькасер — игрок «Барселоны»

Алькасер не сыграл за «Валенсию» в матче против «Эйбара»

На официальном сайте «Барселоны» еще нет информации о переходе нападающего «Валенсии» Пако Алькасера в «Барсу», но источник внутри клуба сообщил, что уже договоренность между клубами есть.

Руководители «Валенсии» не хотели продавать Алькасера, но сам игрок изъявил желание перебраться в «Барселону». К тому же после первых двух туров «летучие мыши» потерпели 2 поражения. В последней игре Пако не играл.

После матча против «Эйбара» тренер «Валенсии» Айестаран сказал: «Мы решили не выпускать Алькасера в игре против «Эйбара», так как он не был в оптимальных кондициях. Однако вскоре в СМИ вы узнаете об этой истории все подробности. Скорее всего он покинет нашу команду, но пока не скажу в каком направлении. Очень жаль, что он собирается покинуть нас, так как он — «душа» нашей команды».

Ориентировочная сумма сделки: 30 миллионов евро плюс 2 миллиона евро в качестве бонусов. Ожидается, что об этом трансфере появится официальная информация после сегодняшнего матча «Атлетик» Бильбао — «Барселона». Предполагается, что уже в этот понедельник Пако Алькасер будет представлен на «Камп Ноу» в качестве игрока «Барсы». Напомним, что в среду закроется трансферное окно в Испании.

Чтобы не сильно злить своих болельщиков уходом основного нападающего, руководители «Валенсии» хотели пополнить свои ряды форвардом «Барселоны» Муниром Эль-Хаддади. Однако об этом не договорились руководители клубов, так как сам игрок предпочитает играть в «Сельте». Таким образом, вскоре также должна появится информация о том, что Мунир будет отдан в аренду «Сельте» на сезон 2016-2017.