Лапорта хочет купить Погбу и убрать логотип «Катара»

Предвыборная программа кандидата на пост президента «Барселоны» Жоана Лапорты

18 июля 2015 года состоятся досрочные выборы президента «Барселоны». Наверняка уже многие знают о причине досрочных выборов. Из-за скандала, связанного с трансферами игроков, клуб покинул Сандро Россель. Сменил его действующий президент «Барсы» Хосеп Мария Бартомеу, к которому у испанских полицейских есть также много вопросов. К чести Бартомеу стоит учесть, что он сам предложил провести досрочные выборы, а «Барселона» в сезоне 2014-2015 оформила «требл»!
Жоан Лапорта

Один из кандидатов на пост президента «Барселоны» Жоан Лапорта (занимал эту должность в «золотой период» с 2003 по 2010 год) сегодня на каталонском радио огласил свою предвыборную программу: «Я в дружеских отношениях с агентом Поля Погба. Думаю, что мы бы уладили переход этого игрока в нашу команду. Если Погба перейдет в «Барселону», то он усилит команду. К тому же он очень молодой игрок, но уже с большим опытом».

Также Жоан Лапорта рассказал, что на пост спортивного директора планирует назначить экс-игрока «Барселоны» Эрика Абидаля. Главным же советником у него будет экс-игрок и экс-тренер «Барсы» легендарный Йохан Кройф.

В интервью Лапорта сказал: «Абидаль обладает такими качествами, которые у меня вызывают восторг. Поэтому я бы хотел, чтобы он работал в структуре клуба. Йохан Кройф — основатель нынешней философии «Барселоны». Его советы очень важные для меня. Я вместе с Абидалем и главным тренером Луисом Энрике будем решать какие нужны кадровые усиления в составе команды».

38-й президент «Барсы» Лапорта также пообещал, что хочет найти возможность разорвать контракт со спонсором «Катаром» и убрать их логотип с сине-гранатовой формы. Он говорил, что «Барса» не имеет никакого отношения к Катару. Взамен этого логотипа Жоан хочет вернуть надпись детского благотворительного фонда «ЮНИСЕФ», как было в прежние времена.

И в завершение он сказал, что у него не обиды на нынешнее руководство «Барселоны». Также он сказал, что постарается учесть все свои ошибки, которые он совершал в прошлом, чтобы достичь новых вершин в будущем.

Автор БарсаФан 853 статьи
в футболе с детского сада