Лионель Месси отработал за Каталонский клуб в 750 поединках

Лионель Месси в топ-10 лучших форвардов ФК Барселона в Кубке Короля Испании

Лионель Месси еще в этом сезоне сможет выйти на первое место по числу проведенных за ФК Барселона поединков.

Как сообщает испанское издание Sport, Лионель Месси отработал за Каталонский клуб в 750 поединках. Отметим, что еще в этом сезоне он сможет выйти на первое место по числу проведенных за ФК Барселона поединков.

Сам футболист так прокомментировал свое достижение:

— Я очень горд тем, что провел такое количество поединков в составе «Барселоны»…

Отметим, что сегодня абсолютным рекордсменом по числу проведенных матчей за ФК Барселона остается Хави Эрнандес.
Этот футболист отработал за Каталонский клуб 767 матчей.
Таким образом для 33-летнего Месси — чтобы стать лучшем по этому показателю, необходимо отыграть за Барсу еще 18 матчей.
К слову, Сине-Гранановым предстоит отработать в сезоне 2020-2021 еще в 22-х матчах чемпионататИспании. И если у Лионеля не будет в этом году травм — он станет первым по числу проведенных матчей за этот клуб.

Отметим, что Месси выступает за ФК Барселону с 2003 года.