Лионель Месси забил за сборную Аргентины

Месси забил голМногие игроки «Барселоны» 7 октября проводили матчи за свои национальные сборные. Так в матче сборной Чехии против Испании в стартовом составе вышли три игрока «Барсы»: Херард Пике, Серхио Бускетс и Хави Эрнандес.

После перерыва на поле вышел Карлес Пуйоль вместо Серхио Рамоса, а Давид Вилья заменил Торреса на 61-й минуте матча. Висенте Дель Боске так и не выпустил на поле Тьяго Алькантару, который был в заявке на игру. В итоге голы Хуана Маты и Хаби Алонсо принесли «красной фурии» выездную победу со счетом 0:2. Испания уверенно занимает первое место в группе, имея 7 побед в семи матчах.

В Латинской Америке проходит отбор к Чемпионату Мира 2014, который пройдет в Бразилии. В Буэнос-Айресе состоялся матч между Аргентиной и Чили. В стартовом составе «альбеселесте» вышел Лионель Месси, и провел хороший матч. Наконец-то Лионелю удалось прекратить сухую серию матчей за сборную. На 25-й минуте матча Лео забил гол в ворота чилийцев, сделав счет 2:0. Еще тремя голами за Аргентину отличился Гонсало Игуаин. Финальный счет 4:1 в пользу Аргентины.

На стадионе «Сан-Хосе» сборная Коста-Рики принимала королей футбола бразильцев. В стартовом составе вышел Адриано Коррейя. На 55-й минуте на поле появился еще один игрок «Барселоны» — Дани Алвеш, который поучаствовал в решающей комбинации бразильцев. Гол Неймара принес минимальную выездную победу Бразилии. В этом матче радовал болельщиков своими действиями бывший игрок «Барсы» Роналдиньо.