Лучшие отели и гостиницы Бердянска

бердянск

бердянскАзовское море известно своими разными возможностями, теплой водой, песочными пляжами. Бердянск – это лучший город, где можно отлично отдохнуть и одновременно подправить здоровье. Почему сюда приезжают туристы с детьми? Привлекают их не только пляжи, море, интересные места, но и доступные цены на жилье в Бердянске. Чтобы избежать проблем с квартирой или комнатой, стоит заранее об этом позаботиться. В Интернете можно просмотреть варианты, которые предлагаются в разной ценовой категории. В подтверждение предлагаются фотографии и отзывы предыдущих посетителей. Рекомендуем заранее подобрать забронировать отель или гостиницу в Бердянске на этом сайте — https://www.bookit.com.ua/city/berdyansk-hotels/ и спокойно отправляться на отдых.

Куда сходить в городке, чтобы развлечься

Чтобы познакомиться с окрестностями, понадобится потратить несколько часов. При этом вы увидите наиболее интересные места городка. Здесь установлены памятники, отличающиеся современным мотивом, есть порт в районе набережной. Бердянск открывает туристам стоящие места:

• Бердянская коса. На Дальней косе отмечают красивую природу;
  • остров Малый Дзендзик. Как увидеть достопримечательность? На ней собирается много куликов и чаек;
  • Приморская площадь. Здесь находятся кафе, рестораны, где можно перекусить, аттракционы, которые развеселят жизнь малышей и взрослых, торговые точки, где можно приобрести сувениры для своих родных;
  • аквапарк. Он расположен на Ближней косе, туда всегда стоят очень большие очереди. Особенно актуально это для отдыха в Бердянске в июле. Водное пространство занимает до 3 тысяч км;
  • зоопарк “Сафари”. От посещения зоопарка останутся довольными все без исключения. Ведь здесь очень красивая природа и много экзотических животных, которых еще можно и кормить;
  • колесо обозрения. Теперь есть возможность подняться на 50 метров и увидеть весь город и море;
  • кресло желаний. Туристы просто не могут обойти эту достопримечательность. Было замечено, что на том месте, где расположено кресло из камня, воедино сходятся все потоки энергии и силы. Поэтому здесь каждый желающий может загадать желание;
  • памятники Бердянска. Вот какой город может рассказать, что у него стоит памятник бычку-кормильцу, туристам, граблям? Это уникальность Бердянска.

Для ценителей экстрима

Что касается любителей экстремального отдыха, то им рекомендуют оставить свои вещи в отеле Бердянска и сразу бежать скакать на батутах, ездить по надувной горке, кататься на водных мотоциклах, летать на дельтопланах. Кроме того, существуют специальные клубы виндсерфинга и яхт-клубы. Если зайти сзади санатория “Бердянск”, то там расположен дикий пляж для нудистов. Здесь никто не будет вам делать замечания, вы почувствуете себя свободно и комфортно.