Маскерано покидает Барселону?

Хавьер Маскерано

Хавьер Маскерано, скорее всего, покинет Барселону уже в ближайшее, зимнее межсезонье.

Сразу несколько испанских интернет СМИ сообщают о большой вероятности того, что центрбек ФК Барселона — 33 летний Хавьер Маскерано, может покинуть клуб уже в зимнее межсезонье 2017-2018 годов.
И в этом вопросе не все решает денежная составляющая.

Уход футболиста в январе может пополнить клубную копилку команды на 5-6 миллионов евро.
Кроме этого, ветеран команды не будет портить атмосферу в раздевалке клуба, что не маловажно на финише сезона.
К слову, поговаривают, что аргентинец уже настроился уйти и подзаработать, перед завершением своей профессиональной спортивной карьеры.

Отметим, действующий контракт футболиста с ФК Барселона рассчитан до июня 2019 года.

А тем временем поговаривают, что сразу несколько китайских клубов не против заполучить Маскерано.
При этом, футболист будет зарабатывать не менее 1 млн. евро в месяц и это без учета премиальных.

Напомним, в текущем сезоне Хавьер Маскерано сыграл лишь 10 официальных матчах во всех турнирах за Барселону.

Автор БарсаФан 920 статей
в футболе с детского сада