Матч с «Депортиво» стал для Месси — юбилейным

Лионель Месси

Поединок 16-го тура чемпионата испанской Примеры, ФК Барселона — ФК Депортиво, стал для форварда команды хозяев, Лионеля Месии — юбилейным, он оформил в этом поединке свой 200-й ассист.

Сегодня в матче 16-го тура чемпионата испанской Примеры, ФК Барселона — ФК Депортиво, форвард команды хозяев — Лионель Месси, смог оформить свой 200-й ассист.
И в этот раз он помог Суаресу забить первый и как оказалось победный мяч в этой встрече.

Таким образом, в 607 поединках Лионель смог оформить 200 результативных передач.
В общем, неплохой результат с учетом того, что аргентинец в команде не является подносчиком снарядов для своих партнеров по команде и забивает гораздо чаще.

Правда, сегодня эта логика не сработала.
На 70-й минуте Месси не смог забить с пенальти, не сложилось.
Его удар с точки отразил голкипер гостей Рубен Мартинес.

Напомним, в чемпионате испанской Примеры сезоне 2017-2018, Лионель Месии успел поучаствовать в 16-матчах, в которых отличился 14 раз и сделал 5 результативных передач.

Автор БарсаФан 833 статьи
в футболе с детского сада