Месси: «Чувствовал, что готов сыграть на хорошем уровне»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Ромы»

В 5 туре группового раунда Лиги Чемпионов «Барселона» на своем поле обыграла «Рому» со счетом 6:1 и гарантировала себе первое место в группе Е.

После игры Луис Суарес в интервью сказал: «Мы знали, что для успеха, каждый наш игрок должен выложиться по полной. В результате мы провели идеальный матч: контролировали владение мячом и не давали свободного пространства для игроков «Ромы». Месси, Неймар и я в «Барселоне», для того, чтобы показывать зрелищную игру в атаке. Мы не думаем, как сыграть индивидуально, мы думаем, как лучше сыграть командно. Фанаты «Барсы» ожидали появления Месси на поле, и я также рад, тем более сегодня ему удалось забить 2 гола».

Лионель Месси: «С Неймаром и Суаресом мы играем блестяще в атаке. Я понимал, что должен восстановиться как следует после травмы, однако также хотелось поскорее вернуться на игровое поле. Я действительно чувствовал, что уже готов играть на хорошем уровне. Мне нравится наблюдать за играми «Барселоны», но еще больше мне нравится играть за эту команду».

Иван Ракитич: «Мы все довольные, что нам удалось одержать победу над «Ромой». Сейчас мы выходим на хороший уровень, но сезон лишь в разгаре, впереди еще очень много важных матчей. Думаю, что будут еще такие игры, когда нам нужно будет приложить особых усилий, чтобы добиться нужного результата».

Серхи Сампер: «В матче против «Ромы» я получил 45 минут игровой практики. В этой игре мы хорошо отрабатывали в нападении, а также были как одно целое в защите. Думаю, что на данный момент мы находимся в отличной форме».