Отныне Месси лучший бомбардир и ассистент чемпионата Испании за всю историю

Лионель Месси открывает счет своим мячам в 2018 году

В матче 25-го тура чемпионата испанской Примеры, ФК Барселона — ФК Жирона, уже в первом тайме Месси забил два мяча и довел свой счет до 371, а также оформил ассист, который стал для него 148-м.

Сегодня, в матче 25-го тура чемпионата испанской Примеры, ФК Барселона — ФК Жирона, уже в первом тайме Месси забил два мяча и довел свой счет до 371, а также оформил ассист, который стал для него 148-м.

Таким образом аргентинский футболист побил рекорд экс-футболиста ФК Реал — Мичела Гонсалеса, который в 404 матчах с 1982 по 1996 годы оформил 147 результативных передач.

Месси также принадлежит и рекорд результативности в чемпионатах испанской Ла-Лиги за всю историю этого турнира.
На сейчас — это 371 мяч, который 30-летний Месси забил в ворота команд-соперниц «Барселоны».

Отметим и то, что за свою карьеру Лионель Месси забивал 36-ти разным командам в чемпионате Испании и это также рекорд.
До этого он принадлежал Арицу Адурису, который смог забить 35 командам.