Месси забил важный гол в матче Аргентина — Уругвай

1-2 сентября 12 игроков «Барселоны» сыграли за свои национальные сборные

1 сентября 2016 года Германия сыграла против Финляндии в товарищеском матче. В этой игре принимал участие вратарь «Барселоны» Марк-Андре Тер Штеген. Он вышел в стартовом составе, а в перерыве был заменен на Бернда Лено. Тер Штеген сохранил свои ворота в неприкосновенности, финальный счет 2:0 в пользу немцев.
Месси и Марадона

В этот же день проходил товарищеский матч между Бельгией и Испанией. В заявке испанцев на эту игру было 5 игроков «Барселоны»: Пике, Альба, Бускетс, Серхи Роберто и Алькасер. Херард Пике, Хорди Альба и Серхио Бускетс вышли на поле в стартовом составе и отыграли все 90 минут (кроме Пике, который был заменен на 59 минуте. Его сменил экс-игрок «Барсы» Марк Бартра). На 85-й минуте в игру вступил Серхи Роберто, который сменил Карвахаля. Пако Алькасер в этом поединке не был задействован. Финальный счет 0:2 в пользу Испании (дубль на счету Давида Сильвы).

1 сентября в товарищеском поединке сыграли между собой Италия и Франция (1:3). Оба игрока «Барселоны», которые выступают за Францию, начали игру с лавочки. На 83-й минуте в игру вступил Самуэль Умтити, на 89-й — Люка Динь.

Полузащитник «Барсы» Андре Гомес сыграл за сборную Португалии в матче против Гибралтара (5:0). Новый вратарь «Барселоны» Яспер Силлессен не сыграл за сборную Нидерландов в игре против Греции. Яспер отсидел на лавочки запасных, а Нидерланды неожиданно проиграли со счетом 1:2.

За сборную Испании (до 21 лет) в матче против Сан-Марино сыграл полузащитник «Барсы» Денис Суарес, который вышел со стартовых минут и был весьма заметный на поле. Испанцы победили со счетом 6:0. В этом поединке также играли Мунир Эль-Хаддади (сделал дубль) и Серхи Сампер, которые сейчас находятся в аренде в «Валенсии» и в «Гранаде».

В ночь с 1 на 2 сентября прошло еще 2 весьма интересных матча в Южной Америке. Эти игры были официальные — отборочные матчи на чемпионат мира 2018. Бразилия с форвардом «Барселоны» Неймаром обыграла на выезде Эквадор со счетом 0:3. Неймар Жуниор отыграл матч полностью, на 72-й минуте игры он забил с пенальти. В другом поединке Аргентина с Лионелем Месси встречалась против Уругвая с Луисом Суаресом. Оба форварда вышли в стартовом составе и отыграли весь матч. Игра завершилась минимальной победой аргентинцев со счетом 1:0. Забитым голом отличился Лионель Месси. После сыгранных 7 туров на первом месте идет Аргентина с 14 очками. 2-4 место занимают Уругвай, Колумбия и Эквадор (по 13 очей). На 5 месте разместилась Бразилия с 12 очками.