Мунир Эль-Хаддади отдан в аренду «Валенсии»

В «Валенсии» Мунир будет играть в футболке с девятым номером

На нашем сайте ещё 28 августа сообщалось, что уже достигнуто соглашение о переходе Пако Алькасера из «Валенсии» в «Барселону». Сума трансфера составила 30 миллионов евро + 2 млн. евро в качестве бонусов.

Было понятно, что если Алькасер перейдёт в «Барсу», то Мунир Эль-Хадади также сменит команду. Больше всего он хотел перейти в «Сельту». Однако «Валенсия» не хотела продавать своего главного форварда, чтобы не гневить своих болельщиков. Поэтому они поставили условие по продаже Алькасера — обменять Пако на Мунира с доплатой со стороны руководства «Барселоны».

Все-таки в конце концов Мунир дал добро на переход в «Валенсию» и прогнозируемая рокировка свершилась. Таким образом, Эль-Хаддади отправлен в аренду на сезон 2016-2017. В новом клубе он будет играть в футболке с девятым номером. В контракте есть опция: по завершению сезона он может стать полноценным игроком «Валенсии», если за него заплатят 12 миллионов евро. Также прописана опция, что от последующих перепродаж Мунира «Барселона» будет получать свой процент.

Автор БарсаФан 694 статьи
в футболе с детского сада