Мунир Эль-Хаддади отдан в аренду «Валенсии»

В «Валенсии» Мунир будет играть в футболке с девятым номером

На нашем сайте ещё 28 августа сообщалось, что уже достигнуто соглашение о переходе Пако Алькасера из «Валенсии» в «Барселону». Сума трансфера составила 30 миллионов евро + 2 млн. евро в качестве бонусов.

Было понятно, что если Алькасер перейдёт в «Барсу», то Мунир Эль-Хадади также сменит команду. Больше всего он хотел перейти в «Сельту». Однако «Валенсия» не хотела продавать своего главного форварда, чтобы не гневить своих болельщиков. Поэтому они поставили условие по продаже Алькасера — обменять Пако на Мунира с доплатой со стороны руководства «Барселоны».

Все-таки в конце концов Мунир дал добро на переход в «Валенсию» и прогнозируемая рокировка свершилась. Таким образом, Эль-Хаддади отправлен в аренду на сезон 2016-2017. В новом клубе он будет играть в футболке с девятым номером. В контракте есть опция: по завершению сезона он может стать полноценным игроком «Валенсии», если за него заплатят 12 миллионов евро. Также прописана опция, что от последующих перепродаж Мунира «Барселона» будет получать свой процент.