Неймар: «Для меня великая честь играть в Барселоне»

Накануне визита Неймара в Барселону

Вчера Неймар объявил о своем переходе с «Сантоса» в «Барселону». В своем интервью он сказал: «Играть за «Барселону» — это как хороший сон. Благодарю Бога за то, что это стало явью. Для меня великая честь играть в одной команде рядом с такими игроками как Месси, Хави и Иньеста. Я благодарю «Сантос» за проведенные хорошие годы. Теперь все мои мысли переключаются на «Барсу»».

В интервью президент «Барселоны» Сандро Росель сказал: «Мы подписываем новых игроков для того, чтобы усилить игру команды. Мы считаем, что Неймар способен усилить игру нашей команды. В этом году он показывает фантастическую игру. Самое главное, что мы уже подписали соглашение. На днях он прилетит в Барселоне, и тогда мы его официально представим».

Также прокомментировал новое приобретение и вице-президент «Барселоны» Андони Субисаррета: «Неймар очень хороший футболист. Он сможет нам помочь в новом сезоне. Вскоре он продемонстрирует нам свой талант».

Поприветствовал новичка команды и своего соотечественника Дани Алвеш: «На днях я разговаривал с Неймаром. Он с радостью переходит в «Барселону». Он знает о потенциале «Барсы» и настолько великий этот клуб. Здесь он сможет дальше прогрессировать. Мы все постараемся помочь ему адаптироваться. А он будет стараться помочь нам. Это выгодное сотрудничество для обеих сторон».