Неймар и Рафинья сыграют в финале Олимпийских Игр

В полуфинале Неймар отличился двумя забитыми голами

В полуфинале Олимпийских Игр сборная Бразилии (до 23 лет), усиленная тремя возрастными игрокам, разгромила сборную Гондураса (до 23 лет) со счетом 6:0. Этот поединок проходил на легендарном стадионе «Маракана». Капитан сборной Бразилии Неймар Жуниор в этом матче сумел отличиться двумя голами. При чем первый его гол произошел на 15-й секунде игры. Примечательно, что это самый быстрый гол в истории Олимпийских Игр! В концовке второго тайма бразильский нападающий «Барселоны» реализовал пенальти, доведя финальный счет игры до 6:0. Другой игрок «Барселоны» Рафинья Алькантара сыграл лишь последние 15 минут второго тайма, заменив Ренато Аугусто.
Неймар Жуниор

Отметим, что Неймар забил 3 гола в 5 матчах на Олимпийских Играх. Кроме двух голов в ворота Гондураса, он также забил Колумбии в четвертьфинале.

В финале бразильцы сыграют против немцев, которые в полуфинале переиграли Нигерию со счетом 2:0. Финал пройдет 20 августа в 23:30 по киевскому времени.