Главная Материалы Новости 1/4 финала Кубка Испании. «Барса» - «Бетис» 5:0

Месси забил три гола Бетису«Барселона» на своем поле в первом матче выиграла в «Бетиса» с разгромным счетом 5:0. Победа с таким счетом практически гарантирует для «сине-гранатовых» выход в полуфинал Кубка Испании. Этот матч футболисты посвятили Анхелю Педрасе.

Одним из лидеров атакующих действий был действующий обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, который оформил хет-трик в этом матче. Перед игрой Лео демонстрировал свой приз перед местными болельщиками, а уже в процессе игре подтвердил свое высокое мастерство. Также была сделаны на память совместные фотографии трех лучших игроков в Мире за 2010 год с на фоне «Золотого мяча». За последние 15 минут второго тайма еще по голу забили Педро Родригес и Сейду Кейта.

Статистические данные матча

Хави, Иньеста и Месси на фоне Золотого Мяча

В стартовом составе «Барселоны» были практически все основные игроки, что доказывает стремление клуба завоевать Кубок Испании. «Барса» контролировала ход игры с самого начала, хотя забить первый гол долго не удавалось. У «Бетиса» порой проходили опасные контратаки. Вратари же обеих команд играли хорошо, отражая много опасных ударов.

«Бетису» совсем немного оставалось отстоять, чтобы пойти на перерыв при нулевом счете. Но на 43-й минуте Месси открыл счет в матче, эффектно перекинув выбегающего вратаря. А в период с 62-й по 83-ю минуту было забито еще 4 гола, но еще много сто процентных моментов не было реализовано.

Вратарь Бетиса Баррига Коста

Перед игрой Гвардиола говорил: «Кубок Испании – особый турнир, в котором нету легких соперников. К тому же «Бетис» сейчас возглавляют турнирную таблицу в Сегунде». После игры Хосеп Гвардиола сказал: «У «Бетиса» было пять хороших моментов, чтобы нам забить. Мы уважаем эту команду и преждевременно не празднуем выход в полуфинал. Ведь в истории много было неожиданных исходов двух матчевых противостояний. Мы отнесемся серьезно к ответному матчу. А сегодняшнюю игру мы посмотрим в повторе и постараемся улучшить нашу игру». Затем Пеп рассказал о самом матче: «Это был фантастический поединок, ведь каждая команда имела моменты для взятия ворот. Мои подопечные вынуждены были приложить усилия, чтобы одолеть гостей. Футболисты «Бетиса» продемонстрировали хорошую игру».

Также тренер похвалил за игру Месси: «Сегодня Лионель отыграл великолепно, забив очередные три гола за игру. Я хочу, чтобы он был счастливым и полным здоровья».

Месси в матче с Бетисом

Победой со счетом 5:0 был доволен вице-президент клуба Хосе Мария Бартомеу: «Сегодня «Бетис» играл хорошо, и эту победу было сложно нам получить. Но будет еще и ответный матч. В нашей команде играют лучшие игроки в мире и команда показывает зрелищный футбол. В следующем матче мы обязаны побеждать «Малагу», потому что «Реал» отстает от нас на два очка».

После игры с «Бетисом» некоторые игроки поделились своими впечатлениями с журналистами.

Даниэль Алвеш: «Я доволен крупной победой со счетом 5:0, но на этом четвертьфинал Кубка Испании еще не заканчивается. Перед ответным матчем у нас серьезное преимущество, но мы должны уважать противника. Сегодня футболисты «Бетиса» играли хорошо, особенно в первом тайме. Поэтому выигрыш нам дался нелегко. До матча многие спорили о том, кто должен был получить «Золотой мяч». И сегодня Месси заставил многих умолкнуть. Лионель – потрясающий футболист, который отличается от всех остальных».

Хави Эрнандес: «Игра «Бетиса» удивила меня. Несмотря на то, что они не играют в Примере, сегодня они показали хороший уровень игры. Сегодня мы тоже играли хорошо, и мы почти гарантировали выход в полуфинал».

Педро Родригес: «Мы сегодня провели хороший матч, особенно второй тайм нам удался. Я хочу поздравить Месси с проделанной им сегодня работой в матче, а также с его получением приза. Сегодня мне помог забить гол Дани Алвеш. Для меня важно забивать почаще».

Пинто в матче с Бетисом

Сегодня в спорткомплексе Жоана Гампера в 13:00 по Киевскому времени пройдет восстановительная тренировка. После тренировки с журналистами пообщается вратарь «Барсы» Пинто.