Главная Материалы Новости 14 игроков забивали голы в этом сезоне

Алвеш забил голВ этом сезоне «Барса» поставила своеобразный рекорд - 14 игроков «Барселоны» уже забивали в этом сезоне. На таком же этапе соревнований в прошлом сезоне в команде было 11 голеадоров.

Больше всех забил Лионель Месси – 19 из 43 командных голов. В прошлом сезоне при таком же количестве сыгранных матчей забивало только два защитника: Алвеш и Маркес. А в этом сезоне из защитников уже отличились Алвеш, Пике, Милито, Пуйоль, Максвелл.

Из полузащитников в прошлом сезоне Хави смог 6 раз забить и Кейта 3 раза, а в этом сезоне из полузащиты никто не забил больше двух мячей.

Нападающие же выполняют свою роботу отлично. Если защитники забили 6 мячей и полузащитники 5 мячей, то нападающие отличились 32 раза. С игроков линии атаки отличились все, кроме Хеффрена Суареса, который перенес две травмы.

Список бомбардиров:
Месси – 19 голов, Вилья – 8 голов, Педро – 3 гола, Иньеста и Алвеш по 2 гола. Пике, Милито, Максвелл, Пуйоль, Хави, Кейта, Буси, Боян, Нолито забили по одному голу.