Главная Материалы Новости 18 тур Примеры, Каталонское дерби

Андреас Иньеста восстановилсяСегодня в 22:30 «Барселона» сыграет на выезде против «Эспаньола». В этом сезоне «попугаи» в 16-ти матчах набрали 23 очка и занимают 8-ое место в турнирной таблице Примеры. Особенно хорошо играют «сине-белые» на своем стадионе, проиграв всего в двух матчах из семи.

Это будет первый тур в чемпионате Испании после зимних каникул. В этом туре уже несколько команд фаворитов потеряли важные очки, за исключением мадридского «Реала», которые обыграли «Гранаду» со счетом 5:1 и уверенно занимают первое место в турнирной таблице.

Хорошая новость для поклонников «Барселоны» - Иньеста полностью восстановился и сможет принять участие в матче против «Эспаньола». На Кубок Африканских Наций отправился Сейду Кейта. Всего в заявку на этот матч попали 20 футболистов.

Перед поединком Хосеп Гвардиола сказал следующее: «Сегодняшнее каталонское дерби может подтвердить конкурентоспособность в Ла-Лиге не только между двумя клубами. У нас будет сложная игра. На стадионе «Эспаньола» нам всегда трудно играть. Для нас будет своеобразное испытание. «Эспаньол» - команда с молодыми и хорошими игроками. Они могут навязать свою игру. Также нужно учитывать то, что они будут играть на домашнем стадионе. Радует то, что врачи разрешили Иньесте принимать участие в матче. Скорее всего он выйдет со стартовых минут, если будет в хорошей форме. Несмотря на то, что Вилья выбил из строя, мы не собираемся покупать новых игроков. Мы будем пользоваться услугами тех игроков, которые есть в моем распоряжении».

Также следует отметить, что в стартовом составе «Эспаньола» могут оказаться трое футболистов, которые прошли школу Ла-Масии: Рауль Баена, Хуан Верду и Серхио Гарсия.