Главная Материалы Новости Альба: «Хотел бы видеть Иско в Барсе»

Интервью защитника Барселоны Жорди Альбы

Вчера в Оспиталете Альба открыл детскую футбольную школу, носящую его имя. Во время праздничной церемонии открытия, местные журналисты не упустили возможности взять интервью у защитника Барселоны.

Жорди Альба

«Всем хорошим игрокам открыта дорога в Барсу. Я высоко оцениваю уровень игры Иско. Я его давно знаю. Когда-то мы вместе играли в одной команде (примечание: в Валенсии). Возможно мы вместе будем играть в Барселоне. Время покажет...» - сказал в интервью Жорди Альба.

В этом сезоне Иско получает мало игровой практики в мадридском Реале. Чем он крайне недоволен. И если Зинедин Зидан не предоставит ему больше игровой практики, то скорее-всего Иско сменит клуб.

Фирма Beko является официальным спонсором Барселоны. Рекомендуем украинский сайт, на котором в онлайне можно купить стиральные машинки этой фирмы - https://www.moyo.ua/bt/kbt/stiralnie-mashiny/

Интересный факт

Только двенадцать игроков в своей игровой карьере выступали и за Барселону и за Реал Мадрид. Одним из самых скандальных переходов считается переход тогдашнего капитана Барсы Луиша Фигу с Барсы в Реал. После чего «сине-гранатовые» фанаты прозвали португальца Иудой.

Примечательно, что и действующий наставник Барсы входит в этот список 12 футболистов. В 1996 году он перешел из Реала в Барселону, где отыграл 8 сезонов.

О последних матчах Барселоны

Также в интервью Жорди добавил: «Несмотря на нашу блеклую игру в последних поединках считаю, что Луис Энрике — идеальный тренер для Барселоны на сегодняшний день. Последние 3 сезона под его руководством были потрясающими. И в следующих играх мы будем «биться на смерть» за него. Лично от себя добавлю, что Луис Энрике поспособствовал моему прогрессу».

«Каждый из нас делает вклад в победы, также каждый из нас и несет ответственность за поражения. Впереди еще много туров в Ла Лиге и мы можем исправить ситуацию, однако мы уже не можем себе позволить допускать ошибки в следующих матчах. В первом матче 1/8 финала мы уступили ПСЖ со счетом 4:0. На Камп Ноу будет чрезвычайно сложно отыграться. Но я бы не сказал, что это не реально. Все зависит от того, как мы начнем этот поединок. Если нам удастся забить быстрый гол или даже 2 быстрых гола, то мы вполне можем отыграться».