Главная Материалы Новости Альба: «У Реала получаются опасные быстрые контратаки»

Интервью Хорди Альбы накануне «Эль Класико»

Хорди Альба23 марта в 22:00 по киевскому времени «Барселона» на выезде сыграет против мадридского «Реала».

Накануне этого принципиального и в то же время важного матча футболист «Барселоны» Хорди Альба в интервью журналистам сказал: «Для нас очень важно выиграть у мадридского «Реала». Мы должны набирать 3 очка, и не имеем права проигрывать, чтобы оставаться в гонке за чемпионство в Ла Лиге».

Далее защитник «Барселоны» также добавил: «Мы отправляемся в Мадрид и настраиваемся исключительно только на победу. Я прекрасно знаю, что обыграть «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабео» невероятно сложно. Мы должны продемонстрировать лучшие свои возможности и выиграть. Мы знаем, что у «Реала» получаются опасные быстрые контратаки. Постараемся не давать «Реалу» проводить стремительные контратаки. Нужно отыграть предельно внимательно в защите».

швейцарские часы пользуются спросом у многих футболистов «Барселоны», в том числе и у Альбы. Такие часы выглядят весьма экстравагантно. Их изготовление – очень кропотливая работа, поэтому и стоят они недешево.

Затем Хорди Альбу попросили сравнить двоих игроков (Лионеля Месси и Криштиану Роналду). Он ответил: «Эти оба футболиста входят в список лучших в мире. Я постоянно говорил, и не отказываюсь от своих слов, что для меня лучший игрок – Месси. Однако я также признаю, что Роналду потрясающий футболист, который играет ведущую роль в мадридском «Реале»».

Напоследок его попросили спрогнозировать соперника по четвертьфиналу Лиги Чемпионов. Альба ответил: «В 1/8 финала нам выпало играть с «Манчестер Сити». Пожалуй, это был самый сложный соперник из возможных. Никто не хотел, чтобы нам выпал жребий играть с этой командой. Но так случилось. Не буду загадывать на будущее. У любой командой, которая нам выпадет в соперники в четвертьфинале Лиги Чемпионов, мы постараемся обыграть и пройти в следующий раунд».