Главная Материалы Новости Алексис Санчес оформил дубль в ворота сборной Англии на «Уэмбли»

Марк Бартра дебютировал в составе сборной Испании

Алексис Санчес11 футболистов «Барселоны» на днях сыграли за свои национальные сборные. Алекс Сонг и Серхио Роберто приняли участие в официальных матчах, остальные – в товарищеских.

Алекс Сонг сыграл полностью матч за сборную Камеруна против Туниса. В этой игре он был одним из ключевых игроков, которые со счетом 4:1 одержали победу. Камерун обыграл Тунис по сумме двух матчей и завоевал путевку на Чемпионат Мира 2014 в Бразилии.

Алексис Санчес отыграл матч за Чили против Англии. Он сумел оформить дубль на стадионе «Уэмбли» и принести своей команде победу со счетом 0:2! Неймар Жуниор провел 66 минут на поле в матче сборной Бразилии против Гондураса. За это время он успел поучаствовать в голевых атаках, а его команда выиграла с разгромным счетом 5:0. Дани Алвеш не принимал участия в этом матче.

Пока Месси восстанавливается от травмы, сборная Аргентины сыграла вничью против Эквадора. 90 минут отыграл еще один игрок «Барселоны» Хавьер Маскерано.

Футболисты, которые не получают игровой практики в этот период, активно занимаются на общих тренировках, а также поддерживают индивидуально форму в спортзалах. В основном такие упражнения сосредоточены на поднятие физической формы. Для этого задействуются силовые тренажеры. Определенные упражнения для ног и ягодиц можно выполнять на специальных тренажерах, таких как беговая дорожка и велотренажер.

Сборная Испании на выезде в товарищеском матче обыграла Экваториальную Гвинею 1:2 (голы забивали Касорла и Хуанфран). Футболист «Барселоны» Марк Бартра дебютировал за сборную Испании и провел матч полностью. Он проявил себя с лучшей стороны. Несомненно, будет еще вызываться в национальную команду. Виктор Вальдес не получил игровой практики, просидев на лавочке запасных. Остальные игроки «Барселоны» выходили на замену или были заменены: Серхио Бускетс (48 минут) сменил Хаби Алонсо на 42 минуте матча, Андрес Иньеста (34 минуты) сменил во втором тайме Коке, Педро Родригес (25 минут) заменил Наваса в концовке второго тайма. Сеск Фабрегас пропускал из-за травмы.

Серхио Роберто сыграл в официальном матче сборной Испании до 21 года против Боснии в рамках отбора на молодежный Чемпионат Европы. «Красная фурия» одержала уверенную победу со счетом 6:1.