Главная Материалы Новости Алексис Санчес подписал контракт с «Барселоной»

Алексис Санчес против МиланаНаконец-то руководство «Барселоны» и «Удинезе» достигли согласия по поводу трансфера чилийца Алексиса Санчеса. Итак, за 26 миллионов евро Санчес переходит в «Барсу». В случае успешного выступления чилийца, «Удинезе» получит еще 11,5 миллионов евро в качестве бонусов.

В эти выходные Алексис пройдет медицинское обследование и в понедельник подпишет пятилетний контракт.

Родился Алексис Санчес 19.12.1988 года в чилийском городе Токопилья. Играл в юношеской команде «Корбелоа». В этом же клубе он сыграл и официальные матчи в Кубке Либертадорес. Его заметили итальянские селекционеры. И в 2006 году он перешел в «Удинезе».

В период с 2008 года Алексис Санчес сыграл за «Удине» 95 матчей. В предыдущем сезоне он сыграл в «Серии А» 31 игру и сумел забить 12 голов. Он был вызнан лучшим игроком этого турнира. А «Удинезе» получило право выступление в Лиге Чемпионов.

В этом году Санчес играл на «Копа Америка» в составе сборной Чили, которая дошла до четвертьфинала. Алексис Санчес забил один гол.