Главная Материалы Новости Анонс матча «Депор» - «Барса»

Хави прибыл в Ла-КоруньюВчера восстановился защитник «Барселоны» Максвелл, таким образом Гвардиола имеет в своем расположении 21 игрока. Но для игры с «Депортиво» он должен будет выбрать 18 игроков для заявки на матч. Утром в пятницу на тренировке в спорткомплексе Жоана Гампера пребывало как раз 21 игрок включая Тьяго Алькантарру из «Барсы Б».

После тренировки Хосеп Гвардиола любезно пообщался с представителями СМИ. Пеп сказал: «У нас будет очень плотный график игр и я рассчитываю на полную отдачу каждого игрока в этих матчах. Также я хочу, чтобы каждый игрок ощущал себя частью нашей команды».

Главный тренер «Барселоны» поведал о предстоящим противостоянии в Ла-Коруньи: «Тренер «Депортиво» Мигель Анхель Лотина очень опытный, которому будет трудно противостоять. К тому же «Депор» в последних 9 играх набрал 17 очей, а на стадионе «Риасор» и вовсе пропустили только 5 голов. Таким образом, у них сейчас благоприятный период и нам будет сложно выиграть на выезде».

Недавно «Барса» сыграла дважды в ничью с «Атлетиком» из Бильбао, но за счет большего количества голов забитых на поле соперника «Барселона» сыграет в четвертьфинале Кубка Испании с «Бетисом» (представителем Сегунды). О «Бетисе» Пеп сказал следующее: «Мы будим играть с представителем Сегунды, но они сейчас показывают хорошую игру в Кубке Испании. Такое соревнование отличаются от чемпионата и команды выкладываются полностью в двух матчевом противостоянии, чтобы пройти дальше. Эти обстоятельства делают Кубок Испании более непредсказуемым и интересным».

Также Хосеп Гвардиола рассказал о том, что хочет повторить прошлогодние успехи, выиграв чемпионат Испании. Для этого нужно побеждать в каждом туре, не надеясь на осечку мадридского «Реала», ведь такой может и не быть.

И напоследок тренер сказал несколько слов про Афеллая: «Он хорошо адаптируется и находит взаимопонимание с игроками. Он внимательно прислушивается к советам и стремится прогрессировать. У него хорошее начало в нашем клубе».

Сегодня в 13:15 по Киевскому времени игроки «Барселоны» прилетели в Ла-Корунью и разместились в местном отеле.

Матч между «Депортиво» и «Барселоной» будет судить арбитр Карлос Дельгадо Феррейро. Игра начнется вечером в 23:00.

Две первые игры в 2011 году для «сине-гранатовых» давались с огромным трудом, и сегодня нужно будет снова бороться за три очка, чтобы оставить за собой первое место в турнирной таблице Примеры. «Депортиво» накануне тоже пробился в четвертьфинал Кубка Испании, обыграв «Кордову» в дополнительное время. Тренер «Депора» может поставить в центре полузащиты Валерона вместе с Адриано.

«Барса» в последних восьми играх на выезде добилась восьми побед с суммарным счетом 29:4. «Сине-гранатовые» в Примере в последних 11 играх добыли 33 очей и приближаются к новому рекорду. «Депортиво» плохо сыграли в первых турах Примеры, опускаясь ближе к дну турнирной таблице, но в последних матчах стали показывать хорошую стабильную игру. Самым лучшим голеадором в этом противостоянии является Давид Вилья. Он смог забить 10 голов в 13 играх с «Депортиво», правда тогда Давид выступал за «Валенсию». В этом матче Вилья будет стараться забить свой первый гол в нынешнем году. А вот игрок «Депортиво» Адриано вышел на хороший уровень игры, забив два гола в ворота «Атлетика» из Бильбао в прошлом туре чемпионата Испании.

Если «Барса» обыграет «Бетис», а «Депор» выиграет у «Альмерии», то они будут играть в полуфинале Кубка Испании! Наверняка сегодня нас ожидает хороший матч.