Главная Материалы Новости «Атлетико» Мадрид – «Барселона» 1:2. Комментарии

Интервью игроков и тренера «Барселоны» после матча против «Атлетико» Мадрид

Дани АлвешПервым к журналистам подошел Дани Алвеш, который сказал: «Я очень рад, что нам удалось победить в Чемпионате Испании. Если было бы так просто выигрывать в этом соревновании, то мы бы выиграли и в предыдущем сезоне».

Тито Виланова досрочно сменил Дани Алвеша в матче против «Атлетико» Мадрид в связи с микротравмой. Также бразилец добавил: «Этот сезон не был простым для нас. Были проблемы со здоровьем у Эрика Абидаля и Тито Вилановы. Это был особенный год для нас. Мы не выиграли Лигу Чемпионов, но мы получили нечто большее – мы «выиграли борьбу за жизнь» Абидаля и Вилановы. Я хочу им посвятить победу в Ла Лиге».

Андрес Иньеста: «У обоих команд не было много голевых моментов. Все-таки мы сумели вырвать победу и набрать 3 очка. Сейчас наступило время, когда мы можем отпраздновать вместе с семьями и фанатами победу в Чемпионате Испании. Мы не старались бить рекорды, мы лишь хотели выиграть этот трофей».

Херард Пике: «Этот сезон был хорошим для нашей команды. Мы дошли до полуфинала Лиги Чемпионов и выиграли в Ла Лиге. Сейчас мы можем отпраздновать это событие».

Алексис Санчес: «Это мой первый чемпионский трофей. Я очень счастлив, что нам удалось его выиграть. У нас были разные эмоциональные периоды. Абидаль и Виланова вернулись в команду. Это были особые моменты. Сегодня я забил гол. У нас в Чили отмечают 14-го день матери, поэтому свой гол хочу посвятить моей маме».

Сеск Фабрегас: «Для меня это самый важный трофей, который я выиграл на клубном уровне. Мадридский «Реал» постепенно сокращал отрыв, но последние матчи мы хорошо провели и не дали им шанса. Я рад, что получал много игровой практики в Чемпионате Испании».

После игры против «Атлетико» Мадрид тренер «Барселоны» сказал: «Без всяких сомнений мы заслуженно выиграли этот трофей. Еще в начале сезона мы знали, что нам нужно на старте чемпионата набирать максимум очей. Мы хорошо стартовали и получили хороший отрыв от соперников. «Реал» Мадрид провел хорошо второй круг, но в это время мы были морально сильнее. Уже давно все журналисты писали, что мы выиграем Чемпионат Испании. В прошлом году нам не удалось победить в этом турнире. Выиграть в Примере сразу на следующий год после неудачи – это фантастика. Следующий сезон наверняка будет еще сложнее, но мы будем стараться выигрывать трофеи».

Также Тито Виланова добавил: «Мои подопечные выигрывали всевозможные трофеи. Самое сложно – продолжать побеждать в различных турнирах после успехов. Особенно хочу отметить Иньесту, Хави и Пуйоля. Они выиграли почти треть из всех трофеев «Барселоны». Мы все работали как одна команда. Поэтому я считаю, что приложил свою частичку в 4 победах в Примере. Однако последняя победа для меня особенная. Сейчас мы гарантировали чемпионство, но в последних матчах попытаемся также выигрывать».