Главная Материалы Новости «Барса Б» против «БАТЭ» в Лиге Чемпионов

Барса Б на Камп Ноу«Барселона» досрочно забронировала себе первое место в группе, поэтому в заключительном групповом матче против «БАТЭ» в заявку «сине-гранатовых» попало 13 игроков из «Барсы Б». Так же Гвардиола учитывает то, что вскоре предстоит играть важный матч на «Сантьяго Бернабео». Поэтому игрокам основы дано некоторое время для отдыха и подготовки к принципиальному матчу.

В заявку команды на матч против «БАТЭ» попали игроки из «Барсы Б»: Ойер, Монтойя, Бартра, Муньеса, Серхио Гомес, Рафинья, Дос Сантос, Деулофеу, Серхио Роберто, Кико Фемения, Куэнка. Также заявлено несколько игроков из основы, которые в последнее время получали мало игровой практики: Пинто, Пике, Фонтас, Максвелл, Тьяго, Педро.

Перед игрой Хосеп Гвардиола сказал: «Для игроков из «Барсы Б» это должен быть важный матч, чтобы продемонстрировать свои способности. Они не должны играть на поле с чувством страха. Их возможности я и так прекрасно знаю. Я надеюсь, что они смогут подтвердить свои лучшие качества в этом матче. Они должны делать шаг за шагом, чтобы попасть в основную команду. Во время первого матча игроки «БАТЭ» играли в оборонительный футбол и изредка контратаковали. В этом матче они будут играть амбициозней, так как у нас будут не основные игроки».

Также вместе с главным тренером пришел Педро Родригес: «Из-за травмы мне пришлось пропустить много матчей. Я хочу работать над тем, чтобы обрести былую форму. Конкуренция в нашей команде идет только на пользу. В последних играх Куэнка и Алексис показывали прекрасную игру и забивали голы. На лучшего игрока за версией ФИФА претендуют наши 2 игрока Хави и Месси. Это лучшие игроки на своих позициях, трудно из них выбрать кого-то лучшего. Хотелось, чтобы кто-то из них стал победителем в итоге».