Главная Материалы Новости «Барса» - «Реал», 32-й тур Примеры

реал - барсаСегодня на стадионе «Сантьяго Бернабео» сойдутся между собой две величайшие команды: «Реал» Мадрид и «Барселона». «Сливочные» в этом сезоне имеют лучший статистический показатель по сыгранным играм на домашнем поле, однако «сине-гранатовые» их опережают на целых восемь очей в турнирной таблице Примеры. «Барса» в этом сезоне набрала на выезде 41 очко из 45 возможных, потеряв очки в Севилье и Хихоне. «Реал» на своем поле в этом сезоне проиграл лишь один раз «Спортингу» набрав таким образом 42 очка из 45 возможных.

Накануне «Эль Классико» медицинский персонал каталонцев разрешил Пуйолю физические нагрузки, таким образом Карлес может сыграть в очень важном матче. Последний раз Пуйоль играл почти три месяца назад в матче против «Расинга». Вчера он полноценно отрабатывал на тренировке.

Заявка игроков «Барселоны» на матч против «Реала»: Вальдес, Пинто, Фонтас, Пуйоль, Максвелл, Адриано, Пике, Алвеш, Милито, Бускетс, Кейта, Хави, Иньеста, Тьяго, Дос Сантос, Афеллай, Педро, Хеффрен, Месси, Вилья.

Накануне важного матча с журналистами пообщался Хосеп Гвардиола: «Мы сыграем за короткий промежуток времени четыре матча с «Реалом». Я не уверен, что знаю как правильно подготовить команду ко всем этим матчам. Хотелось бы пообщаться с тренером «Барсы» 1916 года (прим. пошутил Пеп, тогда тоже было 4 матча). Нам предстоят очень важные матчи. Мы едем на «Бернабео» зарабатывать очки, чтобы сделать важный шаг к чемпионству в Примере. Сейчас «Реал» выглядит лучше, чем в первом круге чемпионата. У них очень сильная и влиятельная команда. Однако моя команда одна из лучших в плане позиционной игры. У тренера мадридского «Реала» уже есть опыт на европейской арене, как обыграть «Барселону» (прим. «Барса» - «Интер», полуфинал Лиги Чемпионов). Мы должны предельно сконцентрированы, чтобы их обыграть. Очень хорошей новостью для нас является то, что Пуйоль восстановился».