Главная Материалы Новости «Барселона» непринужденно обыграла «Сарагосу» со счетом 3:1

После 12 тура Ла Лиги у «Барселоны» 34 очка!

«Сарагоса» не играла в закрытый футбол на «Камп Ноу», как это делают многие команды. «Бело-синие» пытались продемонстрировать хорошую игру, но класс их футболистов явно ниже, чем у футболистов «Барселоны».

Херард Пике против Сарагосы

Игра для фанатов «Барсы» вызывала некоторое волнение, ведь команда не всегда хорошо играет после возвращения игроков из своих национальных сборных. Но в этот раз все было в порядке у «сине-гранатовых». К тому же в стартовом составе в центре обороны вышла грозная связка Херарда Пике и Карлеса Пуйоля, которые восстановились после травм. В этом году они лишь третий раз сыграли вместе на этих позициях. В этих 3 матчах «Барса» набрала 9 очей.

Серхио Бускетс пропускал матч против «Сарагосы» из-за перебора желтых карточек. На его позиции успешно сыграл Алекс Сонг, который оформил свой первый гол за «Барселону». Еще два гола забил Лионель Месси, который стремится побить рекорд Герда Мюллера по количеству забитых голов за календарный год. Недавно он побил рекорд Пеле по этому показателю.

Единственный гол в воротах Виктора Вальдеса побывал после удара Франсиско Монтаньеса. Важно отметить, что этот игрок является выходцем из Ла Масии. Примечательно, что в Составе «Сарагосы» аж 4 игрока, которые формировались в Ла Масии. В составе «Барселоны» также играют 2 игрока (Херард Пике и Давид Вилья), которые успели провести хорошие матчи за «Сарагосу».

На 75-й минуте матча Тито Виланова сменил капитана Карлеса Пуйоля на молодого Марка Бартру. Пуйоль всем видом показывал, что он готов играть все 90 минут матча, однако и Бартре пригодится игровая практика. Капитана команды зрители на трибунах «Камп Ноу» провожали с поля стоя под бурные аплодисменты.

После игры Тито Виланова заявил: «Благодарю своих подопечных, что они нашли в себе силы выиграть матч, после возвращения в команду со своих национальных сборных. Хочу возразить тренеру «Сарагосы» Маноло Хименесу, который сказал, что мы выиграли благодаря Месси. Лионель – потрясающий футболист. Но один игрок не способный выиграть. Мы нуждаемся во всех наших игроках, чтобы побеждать. Хочу похвалить «бело-синих», которые играли сегодня в футбол. В последнее время все больше команд закрываются на своей половине поля и надеются лишь на редкие контратаки. Я решил заменить Карлеса Пуйоля, потому что он давно не играл, а у нас часто проблемы с центральными защитниками. Хорошо, что я могу рассчитывать на связку Пуйоля и Пике. Вскоре они наберут оптимальную форму. Это важное для нас событие, благодаря чему я дал Маскерано возможность передохнуть».

Интервью футболистов «Барселоны» после победы над «Сарагосой»

Андрес Иньеста: «У меня был шанс забить гол, не хватило лишь несколько сантиметров. «Сарагоса» своей игрой заставила нас играть на полную силу. Они хотели бы владеть мячом, но мы это им старались не позволять. Футбол – это игра, в которой команды очень часто допускают ошибки. Поэтому нам нужно исправлять наши ошибки, чтобы не проигрывать. В футболе может любая команда выиграть. Мы уже привыкли, что Лионель Месси забивает так много голов. Он уникальный футболист. Надеюсь, что он будет и дальше в такой же форме, как и вся наша команда».

Мартин Монтойя: «Для меня большое удовольствие играть на «Камп Ноу». Я чувствую себя комфортно в команде, меня поддерживают болельщики. У «Сарагосы» есть хорошие футболисты в полузащите, поэтому нам сложно было играть против них. Во вторник нас ожидает непростой матч против «Спартака» в Москве. Там будет искусственное покрытие поля, а также невероятный холод. Если мы хорошо сыграем, то у нас будут шансы победить».

Марк Бартра: «Я доволен, что нам удалось победить. Также я счастлив, что играл в этом матче. В течении многих лет я стремился оказаться в первой команде «Барселоне». Я комфортно себя чувствую вместе с одноклубниками. Месси много забивает. Это хорошо для нашего клуба. В будущем мы будем вспоминать эти моменты. Важно, что мы сегодня завоевали 3 очка».

Педро Родригес: «Футболисты «Сарагосы» провели хороший матч. Временами они демонстрировали высочайший уровень игры. Но в целом мы владели преимуществом и заслуженно выиграли».

Сегодня в 12:30 по киевскому времени пройдет восстановительная тренировка в спорткомплексе имени Жоана Гампера.