Главная Материалы Новости «Барселона» обыграла «Алавес» и вышла в 1/8 Финала Кубка Короля

После матча «Барселона» - «Алавес» 3:1

Несмотря на то, что первыми забили гол гости, «Барселона» уверенно победила со счетом 3:1. В первом тайме Адриано сделал счет ничейным. Во втором тайме Давид Вилья дважды поразил ворота Эрреры.

Давид Вилья забил Алавесу

Многим основным футболистам Тито Виланова предоставил отдых. Зато во втором тайме он выпустил на поле Карлеса Планаса и Херарда Делофеу. Планас впервые дебютировал за основную команду. Для Делофеу это была первая игра в Кубке Короля.

«Барселона» обыграла «Алавес» по суме двух матчей со счетом 6:1 и вышла в 1/8 Финала Кубка Короля, где сыграет против «Кордовы». Эта команда обыграла в 1/16 Финала «Реал» Сосьедад по суме двух матчей со счетом 4:2.

Давид Вилья отметил юбилейный гол

В матче против «Алавеса» Давид Вилья забил свой 300 и 301 гол в своей профессиональной карьере. Всего за «Барсу» он успел отличиться 40 раз. Больше всего голов «гуахе» забил в «Валенсии» - 128. По 40 голов Вилья провел в составе «Спортинга» и «Сарагосы». Также ценные для него 53 гола в составе сборной Испании.

Интервью футболистов «Барселоны»

Карлес Планас: «Я не могу описать словами свои чувства после дебюта в основной команде. Я старался сыграть хорошо и проделать качественную работу. Мне было комфортно играть на позиции левого защитника, ибо я на этой позиции привык играть. Каждый игрок из молодежной системы хочет реализовать мечту – дебютировать за «Барселону». Мы все хорошо готовимся к этому моменту».

Адриано Коррейя: «Сначала мы должны были убедиться в крепости нашей защиты. Затем мы могли уже проводить атаки. Благодаря своей уверенности, которую мне дали тренер и товарищи по команде, мне удалось забить гол. Я не провел полностью матч, но доволен своей игрой и нашей победой».

Хосе Пинто: «Очень мало чему можно обучить молодых ребят. Они приходят из «Барсы Б» уже хорошо подготовленными. Они знают нашу философию. Они талантливые футболисты. «Алавес» показывает хорошую и достойную игру. Нам потребовалось время, чтобы найти проблемы в их обороне. Они хорошо подготовились к этому матчу. У «Алавеса» хорошая добротная команда. Наши болельщики пришли нас поддержать даже в рабочий день. Благодарен им за это. Сейчас мы сосредоточимся на Чемпионате Испании. До следующего матча в Кубке Короля против «Кордовы» у нас есть еще достаточно времени. Я бы предпочел не пропустить сегодня гол, однако победа главнее всего. Делофеу продолжает себя показывать как хороший игрок. Он подтвердил свою состоятельность. После первого пропущенного гола не нужно думать, что скоро можно пропустить еще один. Нужно продолжать бороться и ломать ход игры».

Интервью Тито Вилановы

Вначале Виланова сказал: «Начало матча я себе представлял таким же. «Алавес» не удивил меня своей игрой. В первом тайме мы сделали некоторые корректировки. Пришлось поменять тактические действия Тьяго Алькантарры. Он прекрасно справился со своей задачей. Сегодня Вилья был в состоянии отыграть матч полностью. Он забил 2 гола. Мне понравилась его игра. Ему очень трудно давалось восстановление после тяжелой травмы. Давид упорно работал над собой все лето. Он важный игрок для нашей команды. Люди, которые могут забить со штрафного удара, всегда приносят важные очки команде».

Затем Тито Виланова сказал: «Карлес Планас проводит хороший сезона в «Барса Б». Он может играть за основную команду без каких либо проблем. Он отыграл матч против «Алавеса» хорошо. Также хочу добавить относительно Делофеу. Не все футболисты в 17 или 18 лет могут пробиться в «Барселону». Он талантлив игрок, но еще требуется от него некоторый прогресс».

Напоследок Тито рассказал об игре Сонга: «Этот игрок проводит за нашу команду хорошие игры. Он понимает наши тактические схемы. Мы пытались его задействовать на двух различных позициях. Мы стараемся его адаптировать на позиции опорного полузащитника, но он обязан здорово играть и в роли защитника. Сонг способный и желающий обучатся футболист».