Главная Материалы Новости «Барселона» одной ногой в финале Кубка Испании

пять голов в ворота АльмерииПосле первого полуфинала Кубка Испании «Барселона» уже одной ногой в финале Кубка Испании после победы над «Альмерией» со счетом 5:0. Первый раз в этом сезоне эти команды встречались в чемпионате Испании, тогда «Барса» выиграла со счетом 0:8.

Подробности матча «Барселона» - Альмерия»

Два гола Лионеля Месси и гол Давида Вильи сделали счет 3:0 уже на 15-й минуте матча. Далее «Альмерия» окончательно «села» в оборону и лишь изредка контратаковала. «Барселона» же подолгу разыгрывала мяч и старалась вывести игрока на ударную позицию.

Четвертый гол назрел уже на 30-й минуте матча: штрафной удар исполнял Хави, после его навеса в штрафную Педро вколотил мяч головой в дальний верхний угол ворот. Далее уже с реализацией у каталонцев были проблемы, ведь они имели еще много хороших моментов. Ну и финальную точку в матче поставил Сейду Кейта на 89-й минуте, реализуя свой выход один в один с вратарем гостей.

Педро забил Альмерии

После этого матча установился новый рекорд клуба: в 35 официальных играх забито 100 голов.

После матча Гвардиола сказал: «Мы сегодня добились хорошего результата. Но мы помним предоставленный нам урок от «Бетиса» в четвертьфинале Кубка Испании, когда мы в Севильи проигрывали 3:0 уже на 14-й минуте. Поэтому мы с уважением подходим к сопернику в ответном матче».

Также Пеп прояснил ситуацию с Серхио Бускетсом: «Серхио является очень опытным игроком. Сейчас он на пути подписания нового контракта с клубом».

Опасно сыграли против Адриано

Хавьер Маскерано: «Сегодня мы сделали важный шаг, но нам предстоит еще ответная игра на выезде. В гостях мы должны играть также как и сегодня дома».

Сейду Кейта: «Я всегда стараюсь сыграть как можно лучше. В этом сезоне я играю меньше, чем в прошлом. В этом сезоне я хотел бы выиграть Кубок Испании».

Андреас Иньеста: «Сейчас наша команда показывает хорошую игру. Сегодня мы хорошо сыграли как в обороне так и в нападении. И мы добились фантастического результата, но мы помним игру с «Бетисом»».

Давид Вилья: «Мы рады, что смогли выиграть со счетом 5:0. Теперь предстоит в следующем матче оформить выход в финал Кубка Испании».

Хосе Пинто: «Сегодня мы добились хорошего результата. Надеюсь, что в ответном матче для нас не будет сюрпризов. Потому что мы прекрасно помним игру с «Бетисом». Я рад, что сегодня не пропустил ни одного гола».

Сегодня пройдет восстановительная тренировка «за закрытыми дверьми» в 13:00. А после тренировки Серхио Бускетс пообщается с журналистами.