Главная Материалы Новости «Барселона» - «Реал Сосьедад» 2:1, 22 тур

Вальдес против Реал СосьедадНесмотря на экспериментальный состав, «Барселона» добилась победы на «Камп Ноу» в 22 туре Чемпионата Испании над «Реал Сосьедад» со счетом 2:1.

Первый гол «сине-гранатовым» удалось забить достаточно быстро. Уже на 9-ой минуте открыл счет Кристиан Тельо. На 72-й минуте Месси сделал счет 2:0. Однако спустя 2 минуты Карлос Вела забил ответный гол. Интрига в матче сохранялась до самого финального свистка.

На 76-й минуте на поле вышел Серхио Бускетс вместо Хонатана Дос Сантоса, однако поиграл не долго. Через семь минут он в единоборстве повредил правое колено и Гвардиола вынужден был произвести замену. Срок, на который Бускетс отправится в лазарет, будет уточнен чуть позже медиками.

Виктор Вальдес: «Для нас это был тяжелый матч. Было очень холодно, но мы сыграли хорошо. Мы заслужили победного результата. Мы играли до финального свистка. Хочу поздравить Тельо, который забил гол в этом матче. Нам важно выигрывать в каждом матче, надеясь на то, что мадридский «Реал» потеряет очки».

Тельо: «Мы приложили много усилий, чтобы выиграть в этом матче. Я хочу поблагодарить тренера, который доверил мне место на поле. Я счастлив. В чемпионате Испании мы будем бороться до конца, ведь впереди еще много матчей».

Алвеш: «Мы могли забить намного больше голов. А так, нам в конце игры приходилось нелегко. Когда, они сократили счет, они заиграли еще лучше. Месси не только забивает голы, но и делает все для команды, чтобы завоевать победу. Сегодня мы довольны проделанной работой и результатом. У нас отлично работали фланги благодаря Тельо и Куэнке. В среду мы сыграем против «Валенсии». Мы уже настраиваемся на эту игру. Прошу наших болельщиков поддержать нас».

Адриано: «У нас была напряженная концовка, но главное, что нам удалось набрать важные три очка. Мы в восторге от сегодняшней игры Тельо. Надеюсь, что он сможет на таком же уровне играть и дальше. Сегодня было сложно играть из-за холода. Поле после полива было замороженное».

Хосеп Гвардиола: «Благодарю 53000 зрителей, которые пришли нас поддержать при таком холоде. Также хочу поздравить Тельо и Дос Сантоса с хорошей игрой в основе. Сейчас у нас много травмированных игроков. Подопечные прилаживают титанические усилия. Мы победили с преимуществом во счете в один гол, хотя создали гораздо больше опасных моментов. Быстрый гол забил Тельо. Игрока подобного типа найти крайне сложно, учитывая его молодой возраст. Со временем он может играть еще лучше. Но и сегодня он сыграл хорошо. Также доверил сыграть в важном матче Дос Сантосу, который ответственно ставится к своей роли в команде. Он также провел хороший матч. Сегодня Месси играл здорово. Он мог забить четыре гола. После паса от Дани Алвеша Лионелю удалось забить гол. Теперь мы сосредоточимся на ответном полуфинальном матче в Кубке Испании. Надеюсь, что мы сможем выйти в финал».

6 февраля Гвардиола проведет восстановительную тренировку, после которой с журналистами пообщается Хавьер Маскерано.