Главная Материалы Новости «Барселона» с легкостью переиграла «Сантос»

Барселона чемпионПобеду в клубном чемпионате мира руководство и игроки «Барселоны» посвятили Давиду Вилье, Ибрагиму Афеллаю и Тито Виланове. В финале «Барса» выиграла у бразильского «Сантоса» со счетом 4:0. По голу забили Хави и Фабрегас, а также дубль оформил Лионель Месси.

Под руководством Гвардиолы для «Барселоны» это уже 13 трофей из 16 возможных! Просто феноменальный показатель.

После матча Хосеп Гвардиола сказал: «У нас фантастические игроки с потрясающей ментальностью. Мы выиграли 13 трофеев из 16 возможных. Мы смогли выиграть 2 клубных чемпионата мира за 3 года. Сегодня мы выдали хороший матч. Мы постарались свести к минимуму шансы на успех «Сантоса». Я поздравляю своих подопечных с великим успехом. Заслуги такого достижения имеют все игроки «Барселоны». Мы и в будущем хотим выигрывать трофеи. Теперь мы вернемся домой и будем готовиться к матчу 1/16 финала Кубка Испании».

Карлес Пуйоль: «Этот трофей мы посвящаем Вилье, Афеллаю и Тито Виланове. Сегодня мы счастливы, потому что смогли провести матч на высоком уровне. Была не простая игра, но счет на табло справедливый. В перерыве я обменялся футболкой с Неймаром, который уже сейчас является великим игроком, ведь он помог своей команде выиграть Кубок Либертадорес. Однако у нас лучшие игроки в мире, поэтому мы и выиграли. Мы несколько удивились тому, что «Сантос» не смог играть на протяжении матча в быстром темпе. Видимо они не привыкли к такой динамике в играх».

Тьяго Алькантара: ««Сантос» - великая команда, которая может в будущем прогрессировать. Мне было приятно сыграть в таком важном матче».

Андреас Иньеста: «Важно, что у нас каждый игрок знает, что ему делать на поле».

Педро Родригес: «У нас командная игра и в этом большая сила. Сегодня мы можем наслаждаться победой. Но вскоре нам нужно сосредоточиться за борьбу в Примере».