Главная Материалы Новости «Барселона» - «Сарагоса» 1:0. Комментарии

Кейта забил решающий голУ футболистов «Барселоны» было много моментов для взятия ворот противника, однако был использован только один из них. «Сарагоса» же обязана своему вратарю Антонио Добласу за то, что он совершил много сейвов в игре. Единственному, кому удалось отличится, Сейду Кейта. Он на 42-й минуте матча замкнул прострел от Месси.

«Сарагоса» изредка контратаковала, в одному из моментов Вальдес сыграл отлично, в остальных моментах защитники «Барселоны» разрушали атаки гостей. Последние минут 20 игры каталонцы уверенно держали мяч и могли только увеличить счет.

После игры помощник главного тренера Тито Виланова сказал: «У «Сарагосы» просто здорово сегодня играл их вратарь Доблас. Нам было сложно забить им, так как у них была насыщенная оборона. При счете 1:0 мы старались забить второго, чтобы игра приобрела спокойное русло. Некоторые мысли у игроков наверное уже были о игре с «Арсеналом». Тем не менее, мы выполнили поставленную задачу – набрали три очка. Надеюсь, что Гвардиола сможет руководить командой в матче против «Аренанала». По крайней мере он себя сегодня лучше чувствовал, чем в предыдущем матче против «Валенсии». Мы хотели дать Месси некоторое время для отдыха, но он сам желает побольше времени проводить на поле. Сегодня не играл Пуйоль, хотя наверняка он сыграет против «канониров». Я уверен, что «Арсенал» на «Камп Ноу» будет играть в оборонительный футбол и нам трудно будет им забить. А забивать просто обязательно нужно, чтобы выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов».

Маскерано выиграл много единоборств

Милито: «Мы одержали важную победу. У нас было преимущество в один мяч, и счет мог измениться в любой момент. Поэтому мы играли с опасением до последней минуты матча».

Алвеш: «Я думаю, что нам в обороне составит компанию Пуйоль в матче против «Арсенала». Сегодня мы довольны собой, потому что набрали три очка».

Максвелл: «Сегодня мы выиграли у команды, которая играла в оборонительный футбол. Я знаю о проблемах тренера со здоровьем, но мы в нем нуждаемся. Я надеюсь, что он сможет полностью выздороветь к следующему матчу».

Маскерано: «Нам сегодня было трудно преодолеть насыщенную оборону «Сарагосы». В результате нам удалось набрать три очка и теперь можно полностью сконцентрироваться на Лиге Чемпионов. Сегодня тренер некоторым игрокам дал возможность передохнуть перед следующим важным матчем».

Педро: «Наша цель в первом тайме – забить гол. Мы выполнили задание на первый тайм и завоевали три очка. Мы будем готовиться к игре против «Арсенала». Я надеюсь помочь своей команде».

Вальдес: «Я доволен тем, что нам удалось победить. Мы контролировали ход событий игры и не дали сопернику создавать много опасных моментов. Победный результат важен перед следующей игрой».