Главная Материалы Новости Бартомеу: «Мы не планировали продавать Алексиса»

Интервью президента «Барселоны» газете «El Mercurio»

АлексисВ последнее время ходило много слухов, что Алексис Санчес покинет «Барселону» в этом сезоне. Многие спортивные издания сообщали, что чилийским нападающим интересуется туринский «Ювентус». Даже были предположения, что Алексиса обменяют на Видаля. Вчера в газете «El Mercurio» было опубликовано интервью президента «Барселоны», который ответил на вопросы журналистов.

Вначале он сказал: «Мы не выставляли Алексиса на продажу. У него есть действующий контракт с клубом. К тому же он провел хороший сезон в составе «Барселоны». Также мы рассчитываем на него и в следующем сезоне. У него высокий рейтинг в нашем клубе».

Также Хосеп Мария Бартомеу добавил: «Я не знаю о том, что «Ювентус» интересовался нашим нападающим. Не было никакого официального запроса. Многие слухи в эти дни лучше не комментировать. Алексис Санчес этим летом будет выступать на Чемпионате Мира за сборную Чили, где хочет добиться хорошего результата. Я хочу, чтобы он успешно выступил на мундиале, но также у меня большие симпатии к сборной Испании. Хотел бы, чтобы ЧМ снова выиграла Испания».

Напоследок Бартомеу сказал: «Сейчас много различных слухов. К примеру, мы не подавали запроса на Артуро Видаля и Клаудио Браво. Я могу комментировать только тех игроков, которые в составе нашего клуба».