Главная Материалы Новости Бартомеу: «Ожидаем хороших результатов от Луиса Энрике»

Выступление Бартомеу на конгрессе сторонников клуба

БартомеуСегодня состоялся уже традиционный конгресс сторонников клуба, который мы анонсировали 4 дня назад.

На этом мероприятии присутствовал президент ФК «Барселона» Хосеп Мария Бартомеу, который сказал: «Я хочу заявить, что я собираюсь делать серьезное преобразование клуба. На сегодняшний день мы многое уже сделали, однако мы находимся лишь на начальном отрезке запланированного пути. Изменения в экономики клуба, которые мы внедряем, уже сейчас позволяют с оптимизмом смотреть в будущее».

Также президент «Барсы» сказал следующее: «Этим летом мы сделали некоторые подписания игроков, но самое главное подписание — это новый тренер Луис Энрике. Он трудоголик по жизни. Мы ждем от него хороших результатов. Также наши ряды пополнил Суарес, который несколько год подряд утверждал, что желает играть в «Барселоне». У нас есть много игроков, которых считают лучшими в мире: Месси, Хави, Иньеста, Месси. Однако, самое главное, что ценится — это наш фирменный стиль игры».

Затем Бартомеу поздравил тренеров и игроков за успехи в прошлом сезоне в секциях: баскетбол, хоккей на роликах, гандбол, футзал.

Напоследок своего выступления Хосеп сказал: «Нам постепенно удается сокращать сумму нашего долга. В прошлом году мы сократили долг на сумму 44 миллионов евро. Не так давно мы проводили опрос по поводу реконструкции стадиона. Этот опрос является примером «социологического здоровья клуба». Проводя голосование, мы также сделали перепись официальных членов «Барселоны». Хочу отметить важность наших фан-клубов для «Барселоны». Также стоит сказать о нашем фонде помощи, благодаря которому мы сумели помочь 400 тысяч детей в 48 странах мира».