Главная Материалы Новости Боевая ничья на «Месталье», 1/2 Финала Кубка Испании

Пуйоль забил ВаленсииВ двухматчевом противостоянии крайне важно забить гол на выезде и пропустить поменьше голов в свои ворота. С задачей минимум «Барселона» справилась, сыграв на «Месталье» против «Валенсии» с ничейным счетом 1:1. На 27-й минуте забил Жонас Гонсалес, на 36-й – Карлес Пуйоль.

Одним из героев матча стал Карлес Пуйоль, который забил свой третий гол в этом сезоне, играя в защите. В этот раз он снова удачно подключился на подачу с углового и успешно пробил головой.

После игры Хосеп Гвардиола сказал: «Сегодня мы провели лучший матч на «Месталье» за тот период, когда я тренирую «Барселону». Это была опять игра, в которой нам «Валенсия» доставляла определенные проблемы. Однако у них было не так много шансов для взятия наших ворот. Сегодня мы провели хороший матч и добились хорошего результата, учитывая, что будет еще ответный матч на «Камп Ноу». Дома мы обязаны играть только на победу. Сегодня не играл Хави, которому нужен был некоторый отдых для восстановления сил».

Маскерано: «Это хороший результат. Но мы могли сыграть и лучше. Нам противостояла сильная команда, однако у нас было много моментов, но плохая реализация. Мы должны продолжать усиленно работать».

Пике: «Мы доминировали в игре. Победить на «Месталье» очень сложно. Но даже ничейный результат хороший, ведь впереди есть еще ответный матч».

Алвеш: «Мы провели прекрасный матч. Надеюсь, что в ответном матче мы решим задачу и выйдем в финал».

Вальдес: «Команда провела хороший матч. Я бы выделил игру Пуйоля. Наш капитан находится в прекрасной форме. Теперь мы будем играть на своем поле перед нашими болельщиками». После матча Пинту и Куэнка успешно прошли антидопинговый контроль.

А тем временем Сейду Кейта забил гол в матче Кубка Африканских Наций и его сборная Мали победила сборную Ботсвану со счетом 2:1. 5 февраля Мали сыграет в четвертьфинале с Габоном.

Сегодня в 13:00 пройдет тренировка за закрытыми дверьми. После учебного занятия Тьяго Алькантара пообщается с прессой.