Главная Материалы Новости Боян продлил контракт до 2015 года

Боян Кркич празднует забитый голУ двадцатилетнего нападающего «Барселоны» был контракт подписан до 2013 года. Сегодня Боян Кркич продлил свой контракт до 30 июня 2015 года. Особым пунктом в контракте было то, что молодого нападающего теперь могут выкупить не менее, чем за сто миллионов евро.

Этот игрок пришел в юношескую команду в одиннадцать лет и смог пройти через различные юношеские команды до первой команды, в которой он уже в свои года успех сыграть 146 игр и забить 38 голов. В этом сезоне он уже выходил в девяти матчах, в которых отметился четырьмя голами и двумя голевыми передачами.

Главный тренер «блауграны» Хосеп Гвардиола рад этому подписанию, ибо он считает Бояна очень перспективным игроком, который способен в будущем играть в стартовом составе «Барселоны».

В процедурах подписания нового контракта кроме Бояна участвовали: президент клуба Сандро Россель, агент игрока Рамон Сострес, спортивный директор клуба Андони Субисарета.

После подписания контракта он поделился своими эмоциями: «У меня есть шанс прогрессировать в клубе моей жизни. Я счастлив оставаться в «Барселоне». Руководство в меня верит, потому что предложили долгосрочный контракт. Я буду стараться показывать высокий уровень игры, чтобы на меня тренер мог всегда рассчитывать».

Боян Кркич уже установил многие рекорды: до сих пор он является самым молодым игроком в команде, он забил гол в Примере в самом юном возрасте по сравнению с другими игроками (17 лет и 51 день ему тогда было), в Лиге Чемпионов он отличился голом вторым из самих молодых игроков, дебютировал в «Барселоне» третьим из самых молодых игроков (за всю историю существования клуба), он первым достиг ста игр за основу «Барсы» в столь юном возрасте.