Главная Материалы Новости Браво: «Игра на Аноэте будет особенной для меня»

Интервью Клаудио Браво накануне матча против «Реал Сосьедад»

4 января в 22:00 по киевскому времени «Барселона» сыграет свой первый матч в 2015 году. Это будет трудная выездная игра на стадионе «Аноэта» против «Реал Сосьедад».

Клаудио Браво

Именно за эту команду провел 8 сезонов Кладио Браво, который этим летом подписал контракт с «Барселоной». Вратарь не скрывает, что возвращение на «Аноэту» для него очень волнительное событие.

В интервью он сказал: «Для меня это будет особенная игра. Конечно, каждая игра за «Барселону» для меня не обычная и можно сказать даже фантастическая. Но игра против «Реал Сосьедад» будет особенной, так как я в этом клубе играл и у моей памяти осталось много позитивных моментов».

Отметим, что в последних сезонах выездные игры в Сан Себастьян для «Барселоны» складывались очень плохо. Часто «Барса» здесь теряла очки. Клаудио Браво также добавил: «Этот стадион своеобразный. Здесь очень хорошая поддержка и атмосфера. У меня нет сомнений, что нам в этом сезоне будет сложно играть на «Аноэте», но у нас будут шансы набрать очки».

Напоследок Браво сказал: «Нам необходимо набирать очки в каждой игре, чтобы догнать мадридский «Реал», который рано или поздно может допустить осечку. Если же мы потеряем очки, то может отпустить «Реал» еще дальше, чем сейчас. Поэтому мы обязаны выигрывать в своих матчах и это будет создавать дополнительное напряжение для Мадрида. Отмечу, что у меня в клубе сложились хорошие отношение с одноклубникам. В раздевалке у нас хорошая атмосфера. Мы все стараемся выкладываться по максимуму, чтобы нашему тренеру было сложнее определить стартовые 11 игроков».