Главная Материалы Новости Браво отразил удар с пенальти в матче против «Валенсии»

Интервью Клаудио Браво после матча против «Валенсии»

В 32 туре на «Камп Ноу» «Барселона» обыграла «Валенсию» со счетом 2:0. Матч выдался довольно сложным для «Барсы», так как у ее ворот возникало много голевых моментов, а второй гол был забит лишь на последней минуте добавленного времени во втором тайме.

Браво

Отметим, что первый гол забил Луис Суарес на первой минуте игры. Затем в своей штрафной площади сфолил Херард Пике и был назначен пенальти. 11-ти метровый удар подошел исполнять Парехо. Он пробил в левый нижний угол ворот. Клаудио Браво сумел отразить этот удар. По ходу матча вратарь «Барсы» еще несколько раз выручал команду, сыграв одну из ключевых ролей в сегодняшней победе.

После игры вратарь «Барселоны» Клаудио Браво сказал: «Очень важно было отбить этот удар с пенальти, ведь при счете 1:1 нам было бы гораздо сложнее играть. В этой игре игроки «Валенсии» создавали нам достаточно проблем у наших ворот. Эта команда очень хорошо играет, показывает хорошую динамику, имеет подбор хороших игроков во всех линиях. Также стоит учитывать, что на неделе мы играли трудный матч на выезде против «Пари Сен-Жермен» в Лиге Чемпионов».

Также Браво добавил: «Они создали много опасных моментов у наших ворот. Примерно такой игры мы и ожидали от «Валенсии». Эта победа хорошо нам поднимает боевой дух, особенно, на фоне предыдущей победы над «ПСЖ». Мы сумели одержать подряд 2 победы в двух очень сложных матчах. Мы не должны смотреть на результаты других команд. Мы должны думать только о наших результатах, полностью концентрируясь на наших матчах. Нужно делать шаг за шагом к трофеям. Это и есть главный секрет успеха».