Главная Материалы Новости Бускетс: «Обогнали Атлетико на 9 очей и Реал на 13»

Интервью футболистов «Барселоны» после матча против «Атлетико» Мадрид

Серхио БускетсНесколько футболистов «Барселоны» пообщались с местными журналистами после победного матча против «Атлетико» Мадрид на стадионе «Камп Ноу» со счетом 4:1.

Вначале матча счет открыл Радамель Фалькао, однако еще в первом тайме Адриано и Бускетс забили ответные голы. Оба этих гола были крайне важными: первый сломил ход игры, второй в «раздевалку» перед самым свистком на перерыв.

После матча Серхио Бускетс сказал: «Когда я находился на голевой позиции, то стал выжидать пока вратарь и защитник постелятся под мяч. Затем я спокойно подсек мяч в сетку ворот. Я остался довольным своей игрой и нашей командой. В каждом матче я стараюсь помогать «Барселоне». Важно, что мы продолжили победную серию».

Затем Бускетс добавил: «После победы над «Атлетико», мы их обогнали на 9 очей и «Реал» на 13 очей. Но впереди еще много матчей, и мы не можем не оглядываться на результаты этих двух команд. Теперь мы сосредоточимся на следующей игре против «Вальядолида». Затем мы сможем уйти «на рождественские каникулы» с определенным запасом».

Педро Родригес после матча против «Атлетико» Мадрид сказал: «Наше преимущество очень важное. «Реал» не будет сдаваться не при каких условиях. 16 тур Ла Лиги сложился весьма успешно для «Барселоны». Мы же не можем в следующих поединках терять концентрацию, так как мы еще ничего не выиграли. Бывают игры, когда Вы бьете по воротам больше, но в итоге проигрываете. Впереди очень опасная команда – «Вальядолид». Против них сейчас сложно играть любой команде. Кроме того, наверняка будет сопутствовать еще и сильный холод в это время года».

Также Педро добавил: «В первом тайме «Атлетико» Мадрид играли хорошо. Они смогли первыми открыть счет в матче, но после этого мы завладели инициативой. Несмотря на ничейный счет в матче «Реал» Мадрид – «Эспаньол», мы ожидали тяжелой игры. Также хочу поблагодарить наших фанатов, которые меня всегда поддерживают. Это мне очень помогает работать над собой».

Немногословным был Хави Эрнандес: «Очень трудно было обыграть «Атлетико» Мадрид. Они великолепно играют в защите. Мы набрали 3 очка. Мы лидеры и у нас есть преимущество над остальными командами. Сейчас мы находимся в хорошей ситуации, однако расслабляться не стоит».

Сегодня в 12:00 по киевскому времени футболисты встретились в спорткомплексе имени Жоана Гампера, чтобы провести восстанавливающую тренировку. Некоторые футболисты будут заниматься фитнесом по индивидуальной программе. Для укрепления физической формы иногда используют специальные петли. Кстати, можно подобные TRX петли купить в Украине и заниматься дома. После тренировки Карлес Пуйоль пообщается с прессой.