Главная Материалы Новости Бускетс: «Тщательно готовимся к игре против Атлетика»

Интервью Серхио Бускетса накануне матча против «Атлетик» Бильбао

Сегодня на традиционной пресс-конференции Серхио Бускетс сказал: «После матча против «Севильи» у нас оставалось не так много на восстановление, но мы с этой задачей справились очень хорошо. Впереди у нас важная выездная игра против «Атлетик» Бильбао. Мы не будем себе искать оправданий. Мы тщательно готовимся к тяжелой игре на «Сан-Мамес». Очень важно хорошо сыграть на выезде, чтобы «закрепить» результат в ответном матче».

Серхио Бускетс

Также опорный полузащитник «Барселоны» добавил: «Мы очень хорошо знаем, как способен «Атлетик» играть в тактическом плане. Против этой команды мы сыграли много матчей в предыдущие годы. Однако эта игра может быть вполне непохожей на предыдущие наши поединки. Знаю, что игроки «Атлетика» очень хорошо готовы в физическом плане. В составе этой команды много талантливых молодых игроков. Они способны играть очень интенсивно, используя свои тактические схемы».

В завершении интервью Бускетс ответил еще на несколько вопросов от журналистов: «Очень хорошо, что ответный матч будет проходить на нашем стадионе «Камп Ноу». Я уверен, что в первом поединке на «Сан-Мамесе» еще ничего не будет ясно, все будет решаться в ответной игре. Мы все хотим, чтобы Педро Родригес оставался в «Барселоне». Его футбольная квалификация не вызывает сомнений. Также он хороший друг. Его понять можно, он хочет больше играть на игровом поле. Отмечу, что с первого до сегодняшнего дня Педро делает всевозможное от него, чтобы помогать нашей команде добиваться успеха и выигрывать трофеи».