Главная Материалы Новости Давид Вилья перешел в «Атлетико» Мадрид

Давид Вилья провел за «Барсу» 119 матчей и забил 48 голов

Вилья против ЭспаньолаСегодня появилась информация на официальном сайте «Барселоны» о том, что руководство двух клубом подписали соглашение о переходе Давида Вильи в «Атлетико» Мадрид.

Сумма трансфера – 5,1 миллионов евро. Причем «матрасники» выплатят не все деньги сразу. За первый сезон они выплатят всего 2,1 миллиона евро. Если Вилья останется у них еще на сезон, то они доплатят еще 2 млн. евро. Если Давид будет играть за «Атлетико» и в 2016 году, то нужно будет заплатить еще 1 миллион. В контракте также прописано, что «Барселона» может вернуть игрока с 50% скидкой от суммы трансфера. Также «Барса» получит деньги в случае перехода Вильи из «Атлетико» в другой клуб.

Давид перешел в «Барсу» в 2010 году. За это время он провел 119 матчей за «сине-гранатовых», в которых забил 48 голов: 8 в Лиге Чемпионов, 33 в Ла Лиге, 6 в Кубке Короля, 1 в Суперкубке Испании. Предположительно, что Давид Вилья уже вскоре сыграет против «Барселоны» в матче за суперкубок Испании в составе «матрасников».